Marcelo Moreno ou Guerrero

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Moisés #434 @moises em 13/02/2018 às 12:32

Dos jogadores viáveis acredito que sejam os melhores nomes para o Corinthians, pois são experientes, conhecem o futebol brasileiro e já jogaram Libertadores.

1.530 visualizações e 44 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Wesley Rafael #1.373 @wrafael em 13/02/2018 às 12:53

Tem gente que reclama do Marcelo Moreno, todo clube que ele jogou ele marcou muitos gols e sempre foi titular. Se for viável eu apostaria.

Vander Sá #741 @eugenio em 13/02/2018 às 12:41

Guerrero é muito melhor que o Moreno.

Últimas respostas

Moisés C. #434 @moises em 14/02/2018 às 12:25

Isto não é uma pergunta é uma afirmação.

Bruno #2309 @bruno.garavelli em 14/02/2018 às 08:13

" "

Piada essa pergunta né? O guerreiro é pelo menos 53x melhor que o Moreno

Publicidade

Bruno Garavelli #2.309 @bruno.garavelli em 14/02/2018 às 08:13

Piada essa pergunta né? O guerreiro é pelo menos 53x melhor que o Moreno

Alexandre Timoteo #2.198 @alexandretimoteo em 14/02/2018 às 06:54

Guerrero!

Thiago Bendassolli #2.933 @tbendassolli em 14/02/2018 às 06:30

Acho ambos ótimos jogadores, mas sem o ritmo de jogo necessário para o tamanho do desafio que vem por aí.

Marcelo Moreno joga num futebol onde se exige menos, tanto é que todos os jogadores que são repatriados de lá precisam de um tempo para se readaptar.

Guerrero, ainda que esteja vinculado a um clube brasileiro, está há tempos sem disputar uma partida oficial por conta da punição por doping.

Seriam ótimas opções, mas se chegassem no início do ano, pra fazerem a pré temporada e estarem no mínimo em um ritmo de competição com nível do futebol brasileiro.

Na minha humilde opinião, as melhores opções estariam no mercado sul americano ou mexicano, já que nomes de peso em atividade no futebol brasileiro parecem estar escassos.

Leandro Gama #2.578 @leandro.gama em 14/02/2018 às 06:20

Finazzi.

Tati Nascimento #48 @loco.31 em 14/02/2018 às 01:21

Não vem nenhum dos dois.

Pietro Mello #6.370 @pietro.mello em 14/02/2018 às 01:15

Nenhum dos dois prestam

Vagner Silva #78 @vagner.silva13 em 14/02/2018 às 00:48

Marcelo Moreno seria um ótimo nome, Guerrero é bom porém é mercenário

Pedrinho Netto #1.897 @gangorra em 13/02/2018 às 15:42

Marcelo moreno é bom mas nem se compara com Guerrero, e o peruano sabe o que jogar no Corinthians, entre os dois, mesmo estando puto com o Guerrero eu preferia ele!

Antonio Vendramini Neto #296 @toninho.vendramini em 13/02/2018 às 15:36

Não vem ninguém com salários acima de 400 mil. Só se for muito bom e com esse salário teto. No clube, na gestão Andrés, mas ninguém ganhará salários acima desse valor. Pés no chão, é a politica de agora, até ver o rombo de qual é o tamanho daqui a 90 dias.