Tirou o melhor atacante do time, mas o Ruimero segue intocável!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Vinicius #516 @vinicius.martins23 em 19/02/2018 às 21:40

O time precisando de gols, e ele tira o único atacante do time, agora esse paraguaio que não proruz nada ao ataque, continua intocável.
Eu não falo mais nada, o jogo diz por si só!

530 visualizações e 27 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Vinicius Bonfim #953 @vinibnfm em 19/02/2018 às 21:42

É incrível como Romero é intocável.

Estou começando a pegar raiva dos dois

Pescador De Sardinhas #1.222 @pescador em 19/02/2018 às 21:52

O Romero sempre dá aquele toque a mais que estraga a jogada. O cara tinha que ser mais humilde, mas o Carille enche a bola dele.

Últimas respostas

Erick Victor #608 @victorerick em 20/02/2018 às 22:15

E sempre a mesma história o Romero joga bem um clássico dai a maioria volta a elogiar ele

Publicidade

José Carlos Salgado #2.843 @jose.carlos.salgado em 20/02/2018 às 22:13

Incrível como o Romero não cansa. Não machuca nunca. Agora tem jogador muito melhor que ele e é canela de vidro.

Evandro Coringão #155 @evandro.holifield em 20/02/2018 às 21:24

Romero vai abater a porcada sábado e aí eu quero ver o que vocês vão falar

Vagner Silva #83 @vagner.silva13 em 19/02/2018 às 22:14

Ao meu ver ele quis poupar o Clayson

Felipe Costa Soares #6.859 @felipe.costa.soares. em 19/02/2018 às 22:10

Próximo o Romero vai ser o craque contra as pepas

Luis Carlos #1.907 @luis.carlos17 em 19/02/2018 às 22:10

Pra elogiar um, não precisa criticar o outro...

Romero jogou bem hoje, tanto ele quanto o Clayson não deveriam ter saído do time..

Acredito que o ideal seria ter colocado o Jadson no lugar do capixaba e o Emerson no lugar do Júnior dutra...

Ainda assim não seria uma das melhores escolhas, mas entre colocar o Gabriel e qualquer outro meia que fosse colocar o time pra frente..

A segunda opção com certeza seria a mais coerente

Carlos Mg #257 @carlosmg em 19/02/2018 às 22:09

A batata dele está assando a cada jogo, agora que o Jô não está mais pra livrar a cara dele, todo mundo está sabendo o quanto ele é ruim!

Thiago Bendassolli #2.970 @tbendassolli em 19/02/2018 às 22:08

Tá difícil aturar mesmo. Não é só porque empatamos o jogo não. Muitas vezes o time tá ganhando mas o Romero tá mal, naquela pegada que já sabemos, e mesmo assim não sai.

Outra coisa. Nossa filosofia não privilegia o jogo bonito e ofensivo. Se estivermos ganhando o jogo mas um dos atacantes estiver inoperante, o treinador vai sacá-lo do time pra colocar um volante e reforçar a marcação, mas nunca vai mudar e colocar um que possa melhorar o ataque pra fazermos mais gols.

É foda.

Danilo Gabriel #717 @danilo.gabriel4 em 19/02/2018 às 22:07

#ForaRomero #ForaRomero

#ForaRomero #ForaRomero

Guilherme Henrique #1.428 @gui.torres em 19/02/2018 às 22:06

Junto com o podriguinho, ruimdriguinho, fomeguinho...Eterno amante do Carille