Marcos Rocha e Michel Bastos

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Gustavo #782 @gustavo.tanaka em 22/02/2018 às 22:07

Esses 2 não marca ninguém.

E a zaga dos caras e bem mediana também.
Clayson tem que jogar pra cima deles,
E Tomare que Romero tenha o espirito que desce nele nos clássicos kkk.

2.560 visualizações e 28 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Bruno Dionizio #805 @bruno.dionizio em 22/02/2018 às 22:16

É isso aí. Romero e clayson tem que tirar a paciência desses dois e é claro o Dudu sempre no bolso do Romero!

Últimas respostas

Marcos Spetanieri #2.243 @marcos.spetanieri em 23/02/2018 às 12:32

Eu já falei aqui o caminho pra ganhar amanhã passa pelas laterais e zaga.

Zaga boa mais inexperiente a deles.

Laterais que atacam bastante, não marcam bem.

Meio de campo somente 1 volante de contenção. O tche tche também não marca ninguém. Vamos aguardar.

Publicidade

Flavio Souza #3.948 @flavio.souza17 em 23/02/2018 às 12:15

Lucas, ganhamos do SPFC no Pacaembu. Acho que temos total condição de ganhar do Palmeiras amanhã.

Hebert Sanz #3.363 @hebert.sanz em 23/02/2018 às 12:11

Uma coisa sei, os porcos já vão entrar daquele jeito. TRÊMULOS.

Flavio Souza #3.948 @flavio.souza17 em 23/02/2018 às 12:08

Concordo. Não vejo o Palmeiras voando tanto como a imprensa fala. Do meio para frente eles até estão melhores no momento, mas a defesa deles não inspira confiança. Com um ataque mais rápido amanhã, por conta da mudança tática, com bola no chão (ataque baixo - nada de bola área), abre uma ótima perspectiva para amanhã.

Nelson Ferreira Prates Junior #1.337 @nerson em 23/02/2018 às 12:03

Assino embaixo, esta sendo uma sacanagem, que fizeram com

O PEDRÃO o menino estava arrebentando.

Adriano #2928 @timaosp em 23/02/2018 às 10:55

" "

Queria o Pedro Henrique na zaga. Sei que acho que estão querendo dar rodagem ao Henrique para a Libertadores mas, o menino certamente daria conta.

Nelson Ferreira Prates Junior #1.337 @nerson em 23/02/2018 às 12:01

Eu também acho que o caminho é por ai, se o CLAYSON e o ROMEIRO,

Estiverem inspirados, ganhamos o jogo pelas laterais do campo.

Filipe Santtos #683 @filipe.santtos em 23/02/2018 às 11:58

Se você acha isso beleza.

Luidger Gomes #162 @luidger.gomes.gonzag em 23/02/2018 às 09:45

" "

Marcos Rocha nunca marcou na vida dele

Adriano Alves Da Silva #2.928 @timaosp em 23/02/2018 às 10:55

Queria o Pedro Henrique na zaga. Sei que acho que estão querendo dar rodagem ao Henrique para a Libertadores mas, o menino certamente daria conta.

Rafael Dzv #752 @rafael.dzierva em 23/02/2018 às 10:53

Acompanho tanto o palmares que nem sabia que eles tinham contratado o Marcos Rocha kkkk negada critica mas Deus tá vendo que ano passado tinha uns fórum pedindo ele kkkkkkk (não estou falando que é seu caso mano)

Douglas Fernando Silva #52 @dougnando em 23/02/2018 às 10:39

Uuuuuufa...

Achei que ia pedir a contratacão desses pés de rato.

Vim seco negativar... Kkkkkk