Panela velha é que faz comida boa!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Fiel #3.591 @fielsofredor em 08/03/2018 às 08:40

Sheik ídolo, mitou demais contra o Mirassol!

Já temos nossa arma fatal para o 2° tempo, a diretoria já pode renovar com Emerson até o fim do ano que ele resolve!

Liberta então é com ele mesmo, Sheik é igual vinho, quanto mais velho melhor!

O 47 da camisa é a idade que ele irá se aposentar no Coringão!

#SheikMonstro #ContratoVitalício

450 visualizações e 18 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Wildson Gomes #264 @wildson.gomes.pinto em 09/03/2018 às 08:23

Chega de caridade né... Quer montar um asilo? De idoso chega o Danilo.

Publicidade

Tatiane Prado #495 @tatiane.prado1 em 08/03/2018 às 23:48

Obrigada..Queen inspiração!

Dhewyd #6199 @dhewyd.vasconcelos.l em 08/03/2018 às 15:42

" "

Show de Bola... Parabéns!

Angela Gonçalves De Souza #117 @angela.goncalves.de. em 08/03/2018 às 20:52

Emerson Sheik é o nosso Robben! Grande Sheik!

Vagner Silva #78 @vagner.silva13 em 08/03/2018 às 20:49

Para esse tipo de jogador a idade poderia não chegar

Dhewyd Vasconcelos Lopes #6.199 @dhewyd.vasconcelos.l em 08/03/2018 às 15:42

Show de Bola... Parabéns!

Tatiane #495 @tatiane.prado1 em 08/03/2018 às 08:47

" "

Nosso Highlander (guerreiro imortal)!

Não deixem a Rainha de copas pegar ele! Há filmes diferentes...opa desculpe.

'There's no time for us

There's no place for us

What is this thing that builds our dreams

Yet slips away from us

Who wants to live forever?

Who wants to live forecer? '

Música (Queen).

Uma pena que esses monstros envelhecem, morrem e viram lendas, músicas cantadas e contadas, que por serem lendas, não se sabe se é verdade, as histórias (como a mordida na mão do Hernani) no futuro...kkkk

Flavio Henrique #557 @flavio.henrique.simo em 08/03/2018 às 15:40

Vixi, tá parecendo que ele joga no São Paulo desse jeito ai! :O

Esdras #199 @esdras.satiro em 08/03/2018 às 09:47

" "

Na hora do vamos ver mesmo esse cara não foge do pau.

Matheus Durden #691 @zhardy em 08/03/2018 às 15:20

Eu acho que ele deveria ser o no decimo segundo homem.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 08/03/2018 às 15:16

# Nunca Critiquei.

Cecel Rodrigues #8 @cecelzinho em 08/03/2018 às 15:12

ídolo...

Melhor dele é sempre deixando claro que veio para ser útil...

Diferente de Cristian que deixou claro que veio para sugar dinheiro apenas

Esdras Satiro #199 @esdras.satiro em 08/03/2018 às 09:47

Na hora do vamos ver mesmo esse cara não foge do pau.

1 a 10 de 17 respostas