Procede?

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Vinicius #515 @vinicius.martins23 em 12/03/2018 às 20:05

Procede?

Sim ou claro?

5.100 visualizações e 59 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Davy Stuart Oliveira Silva #337 @devaomaceio em 12/03/2018 às 20:14

Faltou i lixo do RJ.

Leonardo Borges #1.593 @leonardo.borges16 em 13/03/2018 às 01:50

Flamengo também nos vê como rivais kkkkk se pá até a Ponte preta nos vê assim

Últimas respostas

Douglas Fernando Silva #52 @dougnando em 13/03/2018 às 18:22

Adivinha qual principal rival interestadual de Gaymio e Cholorado?

Publicidade

Marcel Fernandes Dos Santos #4.452 @.ceceu em 13/03/2018 às 17:53

No caso dos lambaris seria time pequeno mesmo, mas ficou legal.

Christopher Valiero #73 @christopher.valiero em 13/03/2018 às 17:45

Sorte mesmo a nossa que o Carille vem se mostrando um grande treinador, e realmente vem fazendo milagre com jogadores medianos

sergio #1905 @naufrago.ca em 12/03/2018 às 20:24

" "

Concordo, o que me preocupa é a falta de dinheiro para repor os jogadores que vendemos, isto vem desde Tite, Tite e Carille tiram leite de pedra, somos uma equipe não um time ai está nosso segredo, é um jogador pelo outro e ou cobrindo o outro kkk, na realidade dependemos de técnico para isto, e graças a Deus, Tite e Carille ganhamos tudo e eles chupam dedo kkk, a ma administração de verba que temos a anos me preocupa e pelo que vejo postado por aqui muitos outros tbem.

Flavio Barbosa #371 @botaguaianases em 13/03/2018 às 16:28

É claro que sim.

Mau Fernandes #243 @mau.fernandes em 13/03/2018 às 16:13

Nem Barcelona é rival nosso, é freguês, hoje pra bater de frente só o Real mesmo, só não borrar a fralda igual o Grêmio fez

Joniel Vale #5.080 @jonivale em 13/03/2018 às 16:08

#FATO

Mario Carranza #388 @mario.carranza em 13/03/2018 às 13:28

O Palmeiras e a piada, a crefisa o rival.

Erick Matheus #1.067 @erick.matheus6 em 13/03/2018 às 13:22

Todos fregueses!

Wesley Rafael #1.378 @wrafael em 13/03/2018 às 13:10

O dvd também vê a gente como rival e a gente só da risada kk

Carlos Fonseca Júnior #131 @carlos.fonseca.junio em 13/03/2018 às 12:52

O Palmares é piada e freguês também! Kkkk