Quando todo mundo lembra aonde estava e o que disse... P que p p

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Luiz #3.250 @luiz.mauro1 em 16/03/2018 às 21:32

Este dia foi louco...

960 visualizações e 34 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Guilherme Pinotti #141 @guilherme.pinotti em 16/03/2018 às 21:42

Que é isso...

Louco demais! Depois que o Diego Souza perdeu o gol, era questão de tempo.

Veio nesse voo do monstro Paulinho. E Vasquinho desde então vem capengando, porque esse time deles era bom, hein!

Leandro Valentim #224 @leandrocvsccp em 16/03/2018 às 22:34

Descobri que não tenho problemas cardíacos nesse jogo kkkk

Últimas respostas

Geovane Maia #2.808 @geovane.didio em 20/03/2018 às 23:54

Nem eu kkkk

Publicidade

Geovane Maia #2.808 @geovane.didio em 19/03/2018 às 14:04

Kkkkkkkkkk

Vagner Silva #93 @vagner.silva13 em 18/03/2018 às 14:37

Acho que nesse momento todos passaram a acreditar de vez no título

Elizeu Santos #726 @elizeu.santos em 18/03/2018 às 14:20

Eu invadi um espaço que não era meu, e todo mundo me abraçando do nada hauiahauihaiahauih

Tiago Calil #1.962 @tiago.calil em 18/03/2018 às 13:59

Estava no Tobogã... Atrás do gol

Mario Peroni #3.624 @alemaosccp em 18/03/2018 às 13:11

Também já fiquei em torcida adversária porque não consegui ingresso e ouvir o grito de gol da nossa torcida é muito fodha..vibração de verdade..

Dj & Produtor Musical #334 @djchahin em 18/03/2018 às 02:11

Verdade eu gritei pra baralho nesse gol hahaha

Gustavo Henrique #365 @gustavo.henrique775 em 18/03/2018 às 01:14

Foi o gol que mais comemorei da Libertadores, ficou mais emocionante até pela defesassa do Cássio pouco antes, que salvou a classificação.

Rogerio Mizakami #1.333 @rogerio.mizakami em 18/03/2018 às 00:16

Nesse dia pensei, esse ano não escapa (a liberta)!

Geovane Maia #2.808 @geovane.didio em 18/03/2018 às 00:00

Kkkkkk mano, uma vez eu estava indo pra casa da minha mulher que na época era minha namorada...jogo entre Corinthians e Flamengo em 2011 valendo a liderança do brasileirão. Jogo que ganhamos de virada com dois gols do liedson.

Ae eu paro num bar pra ver quanto tá o jogo e nem percebi que lá só tinha flamenguista kkkkkk e os caras ficaram me olhando e eu nem me toquei que estava com camisa do Timão kkkkkkkk, só percebi na hora que perdemos um gol e eu fui reclamar kkkkk

Ae eu fiquei meio na onda e vim pra casa ver o resto do jogo kkk