Não vamos deixar Petros em paz..etc

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

XandÃo #142 @xandaopolemico em 28/03/2018 às 13:19

Perseguição total quando estiverem com a bola nene, e petros e jucilei que já jogaram aqui quando não eram nada, cuspiram no prato que comeram além de insinuarem favorecimento pra gente
e se sobrar um tempo manda um raí viadooo..

1.105 visualizações e 23 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Jesus Seu Amigo #894 @jesustop em 28/03/2018 às 19:06

Já estou até vendo o Petros chorando no fim do jogo, pronto pra virar meme

Publicidade

Jean Lucas Pereira Guedes #3.673 @jean.lucas.pereira.g em 28/03/2018 às 15:12

Petros é um jogador fracassado.

Henrique Vilardaga #9.525 @henrique.vilardaga em 28/03/2018 às 15:06

Nenê, mau caráter e amiguinho do Galvão Bueno, nunca jogou no Timão, graças a Deus! Deve ser a mágoa dele... Os outros 2 passaram pelo Corinthians...

Guilherme Ginjo #1.902 @guilherme.ginjo em 28/03/2018 às 14:37

Petros passou pelo Corinthians discretamente e segue (pelo futebol) discretamente no São Paulo. Tenta aparecer com entrevistas, por se achar um líder eloquente (coisa que também não é). Nada além de ignorar este jogador fraco e sem títulos.

O Jucilei é bem melhor e menos aparecido, que seja tratado como um adversário comum.

Victor Schiavon #2.555 @victor.schiavon em 28/03/2018 às 14:32

Kk #[email protected]% de pegar em pé de Petros, vamo apoiar o time, VAI CORINTHIANS!

Marcio Nascimento #248 @marcio.valcar em 28/03/2018 às 14:21

Vamos colocar pressão nelas...

Leonardo Borges #1.681 @leonardo.borges16 em 28/03/2018 às 14:21

Jogaram aqui quando não eram nada... E hoje são muitos diferentes de certo kkkk

Júnior Silva #11.209 @juninhopreto em 28/03/2018 às 14:20

Isso é besteira... Esquece esses caras, hoje é dia de gritar Corinthians o jogo inteiro, assim como deveria ser sempre, mais ainda tem uns com aquela besteira de 'gritar bicha' para o goleiro adversário. Hoje é dia de cantar os 90 minutos e fazer aquele time soberbo da vila sônia, vomitar dentro de campo. Fazer da Arena, o verdadeiro inferno para eles.

Alexandre S #1.691 @asiqueira08 em 28/03/2018 às 14:15

Não culpo o Petros. No SP ele é tratado como craque e aqui ele era mais um (muitas vezes banco, digassi di passagi). Aí isso subiu para a cabeça e ele fica falando besteira por aí...

Marcus Vinicius Ferreira Da Conceição #1.630 @marcus.vinicius.fer1 em 28/03/2018 às 14:10

Se sobrar um tempo foi fo..da kkkkkk