A diretoria do Bahia deve tá rindo muito do Corinthians

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Matheus #133 @matheus.ferreira14 em 20/05/2018 às 17:22

Esse posso cornetar...
Juninho capixaba você é FRACO!

1.695 visualizações e 54 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Mau Fernandes #171 @mau.fernandes em 20/05/2018 às 17:54

Sou mais buscar um reserva na base

Últimas respostas

Crys Valete #7.861 @crys.valete1 em 21/05/2018 às 19:51

Vamos dar uma segunda chance, e talvez o Bahia não venha sorrir tanto assim, já vi jogadores se dar mal no corínthians e jogar bem em outro...Talvez não tenha aquele tesão pelo Time, com a torcida que temos, tanto eleva como rebaixa um jogador, o cara poderá já ter aprendido algo com a crítica e a rejeição, e no Timão se não joga bem, é fim de carreira e pode pendurar as chuteiras, lembrem-se: SOMOS UMA EQUIPE!

Publicidade

Markus Machado #3.151 @markus.machado em 21/05/2018 às 19:49

Corintianos irmaos em Timão vamu com calma com o rapaz

Já tivemos mts contestados aqui que deram a volta por sima, qualidade ele tem mais o medo de errar tira a vontade de tentar tem entrado mt afoito cabe ao Carille dar tranquilidade a ele pois depois do Felipe eu prefiro esperar um pouco mais tem o marquinhus quaze Gabriel esse sim é um quase aqui no Timão.

Quase cruza certo quase acerta o passe quase chuta ao gol esse sim já deu hr de dar linha na pipa dele no mais vai corinthiansssss!

Adeildo Félix #565 @ademoy em 21/05/2018 às 19:48

Acho cedo pra queimar o moleque... Mas que ele joga se borrando de medo, isso é inegável

@nder&on Roberto #450 @boltimao em 21/05/2018 às 19:44

Esse capixaba joga com medo.

Romão foi expulso e Carille mandou emprestar o e mlke.

Esse capixaba foi contratado com preço de craque.

Onde ele não tinha se destacado em nada.

Guilherme Pinotti #104 @guilherme.pinotti em 21/05/2018 às 19:41

Era reserva dos caras e nunca fez nada pelo Bahia. Fraquíssimo!

Aí gastam uma grana por ele e ainda dão um goleiro promissor. Ô lixo de negociação!

Luiz Eduardo #2.725 @luiz.eduardo37 em 21/05/2018 às 19:37

Aqui é um imediatismo sem tamanho

Palô #5138 @palo.pastorello em 21/05/2018 às 19:24

" "

O Mantuan até esses dias atrás também era, acho que se continuar treinando vai melhorar!

Luiz Eduardo #2.725 @luiz.eduardo37 em 21/05/2018 às 19:37

é um bom jogador mas defensivamente vem trabalhando para melhorar ele não é nem lateral de origem, meia

Ninja Da Fiel #44 @jhony.10 em 21/05/2018 às 19:33

Falavam o mesmo do Moisés, hoje tá jogando muito no Botafogo, sendo muito importante para o time.

Vamos para de ser imediatistas, o cara é jovem vai evoluir como qual quer ser humano.

Palô Pastorello #5.138 @palo.pastorello em 21/05/2018 às 19:24

O Mantuan até esses dias atrás também era, acho que se continuar treinando vai melhorar!

Esdras Satiro #165 @esdras.satiro em 21/05/2018 às 18:41

Eu esperava mais dele, nem na várzea se toma aquele drible.