O que dizer dessa imagem?

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Erik #1.141 @erik.adriano em 14/11/2018 às 09:58

Saudades

4.050 visualizações e 60 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Eduardo Costa Santos #10.567 @eduardo.costa.santos em 14/11/2018 às 12:14

Já tinha até acostumado à só ganhar e ganhar

Vagner Silva #78 @vagner.silva13 em 14/11/2018 às 12:13

Imagem pesada, tempos em que tínhamos elenco e técnico de verdade

Últimas respostas

Vagner Silva #78 @vagner.silva13 em 15/11/2018 às 13:11

Na verdade pagamos pelas palavras e muitas vezes imediatismo

Lucas #558 @luqinhas em 14/11/2018 às 23:32

" "

Na verdade não tinha elenco, pois no ano de 2015 todo mundo reclamava, mario dorme, roberto de andrade eram lixos ne, agora estão vendo o que é coisa ruim.

Publicidade

Denis Alberto Martineli #7.009 @unhas em 15/11/2018 às 00:01

Eramos felizes, e não imaginávamos que iriamos testemunhar a desgraça que o sr Andrés, esta fazendo com o Corinthians!

André Luíz #1.463 @andre.luiz164 em 14/11/2018 às 23:52

Saudades de um passado recente, que éramos grandes, temidos e respeitados.

Wender Junior #1.052 @wender.junior1 em 14/11/2018 às 23:51

Volta Robertão! Nunca critiquei!

Clicio Souza #5.529 @clicio.souza em 14/11/2018 às 23:49

Papai Tite, papai Carille e nós órfãos ao fundo...

Leandro T Bezerra #363 @leandro.49 em 14/11/2018 às 23:44

Era pra ter mantido o Carille

Lucas Palomo #558 @luqinhas em 14/11/2018 às 23:32

Na verdade não tinha elenco, pois no ano de 2015 todo mundo reclamava, mario dorme, roberto de andrade eram lixos ne, agora estão vendo o que é coisa ruim.

Vagner #78 @vagner.silva13 em 14/11/2018 às 12:13

" "

Imagem pesada, tempos em que tínhamos elenco e técnico de verdade

Rodrigo Silva #7.274 @rodrigo.silva159 em 14/11/2018 às 23:30

O da esquerda assumiu a bomba da Seleção brasileira..e o da direita não pensou mais que 2x nos 2 caminhões de dinheiro..é o que eu vejo nessa foto!

Matheus Ramos #546 @matheus.ramos10 em 14/11/2018 às 22:36

Da vontade até de chorar, mas de raiva.

Lukaa Garcias #418 @lukaa.garcias em 14/11/2018 às 22:27

É errado achar que este time merece cair