Ulisses Costa garante que o Jair não fica

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Não #3.313 @naocai em 20/11/2018 às 12:13

Acabei de ouvir o narrador-comentarista Ulisses Costa na Rádio Bandeirantes, falou que o Jair não fica pelas informações que ele tem.

E ele defendeu o Timão do ataque das peppas do programa, que falavam que o Corinthians não vai fechar o NR por o clube estar envolvido em trambiques.

Aí ele falou, se fosse assim que a WTorre tinha que sair do vaso sanitário porque também tá sendo investigada na Lava Jato. Que o Corinthians não tem nada a ver com isso, se houve alguma irregularidade, se alguém vier a patrocinar a nossa Arena será pela importância do clube.

Esse tem meu respeito e se falou que o Jair não fica, acho que é uma informação confiável.

4.265 visualizações e 56 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Marcos Amorim Leite #699 @marcutcho em 20/11/2018 às 12:25

Ele torce paras porco, mas e ótimo narrador e profisional!

Shawn Mendes #10.716 @shawnmendes em 20/11/2018 às 12:17

Todo dia um boato diferente... Acaba logo 2018

Últimas respostas

Marcos Carillo #2.986 @marcos.carillo em 21/11/2018 às 10:28

Sei não, Bandeirantes não dá uma dentro.

Publicidade

Primo Primo #260 @primo.primo em 21/11/2018 às 06:28

Melhor a torcida esquecer esse negócio de NR, vamos deixar como ARENA CORINHIANS.

Lucas Matheus #1.158 @lucao.23 em 21/11/2018 às 03:19

Tomara mano...

João #747 @joao.paulo.d em 20/11/2018 às 21:20

" "

Eu disse há semanas;

Mano Menezes está contratado.

O auxiliar Sidney já assumiu o Cruzeiro e continuará lá

A tal licença médica do Mano é pra boi dormir rs

Carlos Antonio Junior #2.635 @carlos.antonio.junio em 20/11/2018 às 21:40

Oremos para que seja verdade, não minha opinião Jair não está pronto para assumir o Corinthians

Sccp 2012 #17 @fiel.menezes em 20/11/2018 às 21:21

Ulisses Costa, Deus te ouça

João Coringão #747 @joao.paulo.d em 20/11/2018 às 21:20

Eu disse há semanas;

Mano Menezes está contratado.

O auxiliar Sidney já assumiu o Cruzeiro e continuará lá

A tal licença médica do Mano é pra boi dormir rs

Gustavo Henrique #1.186 @gustavo.henrique204 em 20/11/2018 às 21:16

Sempre achei ele meio corinthiano, sempre critica os reais problemas e sempre enaltece a grandeza do clube

marcos #699 @marcutcho em 20/11/2018 às 12:25

" "

Ele torce paras porco, mas e ótimo narrador e profisional!

Antonio Carlos Menegussi #2.420 @menega em 20/11/2018 às 17:44

Não pode ficar, ele é muito fraco.

JoÃo Roque Silva Filho #398 @jrfilho em 20/11/2018 às 17:36

CONCORDO

Carlos Romao #1.325 @carlos.romao em 20/11/2018 às 17:32

Volta mano!