Foi tão ruim assim?

Fórum do Corinthians

Caio #1.803 @caio.vilela3 em 23/01/2019 às 23:52

Eu não assisti o jogo mas foi tão ruim assim como o pessoal tá dizendo?

365 visualizações e 24 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Patrícia Tonial Veiga #165 @patricia.tonial.veig em 24/01/2019 às 00:00

Se fosse ruim, não seria preocupante, o Guarani só fez mais porque o Cássio defendeu duas ou 3 bolas, poderia ser 5x1 e o ataque não existe, dá sono, tive que tomar energético, esse Sornoza dá sono, Richard dá raiva, Avelar...deixa pra lá

Philippe Dutra #96 @phil.dutra em 24/01/2019 às 00:01

Foi.

Últimas respostas

Fernando Mota #2.585 @fernando.mota1 em 27/01/2019 às 14:07

Rapaz você tá por fora

Mateus #170 @mateus.monteiro5 em 27/01/2019 às 11:22

" "

Para de conversa, ele apenas foi de dar carrinho porque era uma forma de compensar a falta de técnica, não sabia o básico do futebol.

Engraçado, como centroavante fez 'Vários gols' mas quando o guerrero saiu, não fez nada, o Lincon, o Love que chegaram bem depois que ele, tiveram oportunidade e ele não, só fazia gol dentro da área com a bola quase dentro do gol.

Publicidade

Mateus Monteiro #170 @mateus.monteiro5 em 27/01/2019 às 11:22

Para de conversa, ele apenas foi de dar carrinho porque era uma forma de compensar a falta de técnica, não sabia o básico do futebol.

Engraçado, como centroavante fez 'Vários gols' mas quando o guerrero saiu, não fez nada, o Lincon, o Love que chegaram bem depois que ele, tiveram oportunidade e ele não, só fazia gol dentro da área com a bola quase dentro do gol.

Fernando #2585 @fernando.mota1 em 25/01/2019 às 12:46

" " você n sabe o que fala, ele se doava porque nunca foo egoísta, sempre pensou mais no time do que em si próprio, quando colocaram ele como centroavante ele fez vários gols, ele faz o que pedem p ele fazer e ponto

Fernando Mota #2.585 @fernando.mota1 em 25/01/2019 às 12:46

você n sabe o que fala, ele se doava porque nunca foo egoísta, sempre pensou mais no time do que em si próprio, quando colocaram ele como centroavante ele fez vários gols, ele faz o que pedem p ele fazer e ponto

Mateus #170 @mateus.monteiro5 em 24/01/2019 às 19:59

" "

'Artilheiro da Arena' em 5 anos era obrigação, e mesmos assim média péssima, o Jô ficou 1 ano apenas e quase alcançou a marca dele, média de 5,6 gols por ANO na arena, e 'Se doava taticamente' pois não sabe o básico do futebol.

Frede Alves #185 @frede.alves em 24/01/2019 às 20:03

Não foi não. Botamos bola na trave, eles deram uns chutes de fora da área, mas nada de tão perigoso. Time tá se construindo, mas já ja melhora.

Mateus Monteiro #170 @mateus.monteiro5 em 24/01/2019 às 19:59

'Artilheiro da Arena' em 5 anos era obrigação, e mesmos assim média péssima, o Jô ficou 1 ano apenas e quase alcançou a marca dele, média de 5,6 gols por ANO na arena, e 'Se doava taticamente' pois não sabe o básico do futebol.

Fernando #2585 @fernando.mota1 em 24/01/2019 às 01:06

" " Artlheiro da arena fazendo a parte tática exatamentw como pediam os técnicos, ele se doava pelo time, carregava o piano

Chall Alves #2.165 @challalves em 24/01/2019 às 08:41

Segundo jogo da temporada, o time está se ajustando, calma

Carlos Flausino Zenerato #581 @carlos.flausino.zene em 24/01/2019 às 08:36

O primeiro tempo foi um time preguiçoso, no segundo tentou buscou o jogo mas faltou perna, mas não tenho desespero não, isso é normal cara, o time só vai pegar o ritmo lá pra 5 ou 6 rodada.

Roberto Bidetti Cesare #118 @roberto.bidetti.cesa em 24/01/2019 às 08:31

Em termos de resultado pouco importa. Em termos de rendimento coletivo também não importa agora no segundo jogo pra valer. Em termos de rendimentos individuais péssimo. Nível 2018. Esse time que jogou ontem cairia no brasileiro.

Emerson Sousa #755 @emerson.sousa6 em 24/01/2019 às 08:14

Era pra nois perder de 5

Fábio Andrade Ribeiro #2.267 @torcedor.consciente em 24/01/2019 às 08:00

Não foi tão ruim...foi pior!