Alex teixeira...se o Timão perde essa chance...vai ser reforço de rival

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Mir #577 @pepe.dafiel em 29/01/2019 às 19:39

Tem que conversar novamente com ele...

Se não der pra vim esse ano já combina um contrato vom pra 2020 que já vai estar fazendo algo a respeito pelo menos.

Dessa vez acho que ele conseguiria liberação...ainda mais se ele estiver acompanhando o elenco que o Timão esta montando.

Se não for atrás e o porcos entrarem pra conversar já era hein...escutem o que eu digo...ainda mais se eles venderem o Dudu...o primeiro que vão atrás vai ser ele...

Aii é fodah perde um jogador que aceitou receber muito menos, gostou da ideia de joga aqui e só não veio por causa do time chines que resolveu dar pra trásna última hora.

3.455 visualizações e 17 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Luiz Henrique #572 @luizhenrique em 29/01/2019 às 19:43

Não é que ele aceitou ganhar menos! Os chineses iam pagar a diferença.

Yuri Andrade #223 @yuri.andrade1 em 29/01/2019 às 19:42

Pode ter certeza que quando estiver acabando o contrato, Flamengo, Crefisa e Bambis vão atrás dele

Só aguardar

Últimas respostas

Drasccp Sp #467 @drasccp em 30/01/2019 às 02:23

O presidente do Vasco já está dizendo em entrevistas que ele está em conversações com o clube. Se o Corinthians não se mexer, vai perder mesmo.

Publicidade

Lutércio Reinaldo Padilha #126 @lutercio em 30/01/2019 às 00:29

Nosso ataque já dá conta do recado...

Vagner Silva #30 @vagner.silva13 em 30/01/2019 às 00:17

Temos de ser rápido, já que a maioria dos jogadores visam o dinheiro

Leandro Leonardo #3.061 @leandro.leonardo1 em 29/01/2019 às 23:59

Nem me iludo com isso jogadores assim não vem e eu acho desnecessário isso Corinthians não dá certo com caras assim tem que ser caras com pouca mídia mais com muita vontade exemplo o Cássio quem conhecia ele

Ricardo Amaral #919 @ricardo.amaral5 em 29/01/2019 às 23:58

Impossível

Ganha fortuna por mês

Arthur Francisco #3.866 @arthur.francisco em 29/01/2019 às 23:51

Éra o teto na época agora é 540000 mas ele iria vir n veio porque acabou a janela de transferências

Augusto #866 @augusto.rodrigues1 em 29/01/2019 às 22:37

" " 420 mil? Onde viu isso?

Janduir Gonzaga Da Silva #5.203 @escritor em 29/01/2019 às 23:50

E só minha opiniao, vamos ter cuidado para não sermos enganados como foi com o Alexandre Pato, lembram, todo mundo queria e achava que ele chegando ia ser o máximo e no fim foi um grande fiasco.

Otaviano Gomes #2.079 @otaviano.gomes em 29/01/2019 às 23:10

Joga muito

Augusto Rodrigues #866 @augusto.rodrigues1 em 29/01/2019 às 22:37

420 mil? Onde viu isso?

Arthur #3866 @arthur.francisco em 29/01/2019 às 20:42

" "

Ele já disse ss para ganhar 420000 ele que voltar é sabe que vai ganhar bem menos

Arthur Francisco #3.866 @arthur.francisco em 29/01/2019 às 20:42

Ele já disse ss para ganhar 420000 ele que voltar é sabe que vai ganhar bem menos

Augusto #866 @augusto.rodrigues1 em 29/01/2019 às 19:54

" "

Exatamente esse cara deve receber no mínimo 2 milhões por mês, ia ter que abaixar pra 500 mil e acho difícil...

1 a 10 de 16 respostas