Os clubistas criticando o Malcom por conta de um lance...

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Matheus #129 @matheus.ferreira14 em 06/02/2019 às 19:18

Não quiseram reconhecer a boa partida dele, agora receberam esse gol do MLK!

Voa menino Malcom!

890 visualizações e 21 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Renan Caue Vargas #5.291 @renan.caue.vargas em 06/02/2019 às 19:32

Na verdade eles criticam ele por ele vir do Corinthians

Pepcarille God #75 @lucasmoura2015 em 06/02/2019 às 19:28

Enquanto isso o queridinho da Globo fez um monte de escolhas erradas e foi para o banco.

Últimas respostas

Deco 20 #62 @deco20 em 07/02/2019 às 12:04

Malcom ainda vai crescer mais!

Podem anotar!

Publicidade

Renan Caue Vargas #5.291 @renan.caue.vargas em 07/02/2019 às 11:48

Audiência

Renan Caue #5291 @renan.caue.vargas em 06/02/2019 às 19:41

" "

Não que o Vinicius Jr. Não seja um grande jogador. Mas a perseguição que se faz em cima de jogadores que vieram do Corinthians é patética. Aí chegam lá na Europa e arrebentam. O que mais me preocupa é o tanto de corintiano que cai na falássia da imprensa e acreditam realmente que on Corinthians não revela ninguém.

Augusto Rodrigues #1.173 @augusto.rodrigues1 em 06/02/2019 às 20:05

Exato, não consigo entender tanto ódio por um time por parte da imprensa.

Renan Caue #5291 @renan.caue.vargas em 06/02/2019 às 19:32

" "

Na verdade eles criticam ele por ele vir do Corinthians

Gildney Oliveira Ramos #8.863 @gildney.oliveira.ram em 06/02/2019 às 19:54

Disse tudo!

Marcos Oliveira #2.353 @marcos.oliveira51 em 06/02/2019 às 19:52

Acho o Malcom subvalorizado pelos imprensa brasileira, sempre valei que o Malcom é mais jogador que o Gabriel Jesus, logico que pelo posicionamento(um centroavante o outro ponta) o G. Jesus sempre será mais artilheiro, fará mais gols, mas o Malcom tem uma recomposição, leitura mais inteligente. Agora eu acompanhei bem ele no Bordeaux também e acho que ele ainda está tímido, está com medo de arriscar chutes que na França era um de seus pontos fortes, se si soltar e deixar a pressão de lado vai dar muito certo no Barça ainda!

Nicolas Menezes #4.355 @nicolas.menezes1 em 06/02/2019 às 19:43

O pessoal cornetou porque ele perdeu um gol na cara no primeiro tempo (apesar de ter sido o melhor jogador do ataque no primeiro tempo), estava fácil de driblar o goleiro, o juiz deu impedimento então tanto faz...

Renan Caue Vargas #5.291 @renan.caue.vargas em 06/02/2019 às 19:41

Não que o Vinicius Jr. Não seja um grande jogador. Mas a perseguição que se faz em cima de jogadores que vieram do Corinthians é patética. Aí chegam lá na Europa e arrebentam. O que mais me preocupa é o tanto de corintiano que cai na falássia da imprensa e acreditam realmente que on Corinthians não revela ninguém.

Matheus #129 @matheus.ferreira14 em 06/02/2019 às 19:34

" "

Exatamente, são os rivais clubistas e a imprensa do RJ que quer pintar o V. Jr como a salvação dentre as revelações!

Gugax 167 #1.301 @gugax.gugax em 06/02/2019 às 19:37

Eu vejo paginas elogiando o esse negueba que n joga nada

Matheus Ferreira #129 @matheus.ferreira14 em 06/02/2019 às 19:34

Exatamente, são os rivais clubistas e a imprensa do RJ que quer pintar o V. Jr como a salvação dentre as revelações!

Renan Caue #5291 @renan.caue.vargas em 06/02/2019 às 19:32

" "

Na verdade eles criticam ele por ele vir do Corinthians

Renan Caue Vargas #5.291 @renan.caue.vargas em 06/02/2019 às 19:32

Na verdade eles criticam ele por ele vir do Corinthians

1 a 10 de 20 respostas