Rede TV, deve ter ficado ultra feliz com o sorteio também

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Luiz #5.966 @luiz.fernando200 em 14/05/2019 às 10:51

Se tem um órgão tá imprensa que está na torcida pelo Timão sai eles.

Pegar times mais fracos agora e nas oitavas é garantia de ao menos mais 4 jogos do Corinthians na grade deles.

E liderança na audiência.

Se o Corinthians vencer a sul-americana eles vão explodir na audiência.

Deviam investir em programas esportivos sérios pra tentar fidelizar um público

3.440 visualizações e 63 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Vinicius Martins #316 @vinicius.martins23 em 14/05/2019 às 11:27

Rede TV tem meu respeito, colocam jogo do Timão, e depois desfile de mulheres maravilhosas com biquínis, audiência garantida kkk

Luis Guedes #42 @lisca em 14/05/2019 às 11:13

A emissora que fizer um programa sério, sem circo, sem pessoas tendenciosas e mau caráter, vai arrebentar na audiência.

Últimas respostas

Roberto Alves Siqueira #7.095 @roberto.alves.sique1 em 15/05/2019 às 11:25

Com certeza

Publicidade

Luiz Fernando #5.966 @luiz.fernando200 em 15/05/2019 às 11:09

Kkkkk. Falou mano fica com Deus ai

CAIO #295 @caiofh0407 em 15/05/2019 às 11:08

" " Nutella, mas Deus te ouça!

Caio Fort #295 @caiofh0407 em 15/05/2019 às 11:08

Nutella, mas Deus te ouça!

Luiz #5966 @luiz.fernando200 em 15/05/2019 às 10:26

" " Ok. Vamos ganhar fácil do Lara

Luiz Fernando #5.966 @luiz.fernando200 em 15/05/2019 às 10:26

Ok. Vamos ganhar fácil do Lara

CAIO #295 @caiofh0407 em 15/05/2019 às 08:46

" " Acredita na vitória é diferente de cantar vitória antes da hora

Leonardo Ribeiro De Novaes #102 @leonardo.ribeiro.de. em 15/05/2019 às 10:15

O problema são os horarios dos jogos. O segundo parece que será 17:00

Caio Fort #295 @caiofh0407 em 15/05/2019 às 08:46

Acredita na vitória é diferente de cantar vitória antes da hora

Luiz #5966 @luiz.fernando200 em 14/05/2019 às 13:07

" "

Amigo qu m tem que ter humildade são os jogadores.

Torcida tem que acreditar na vitória sempre

Alexandre Pereira #4.767 @alexandre.pereira27 em 15/05/2019 às 06:03

Canal bosta, de qualquer maneira é melhor ter o Timão do que a Luciana Gimenez pagando pai para o neofacista

Joaquim Teixeira #362 @nando.moura em 15/05/2019 às 00:16

Eles vão dar um jeito para mudar

João Vitor #5837 @joao.vitor.domingos em 14/05/2019 às 16:22

" "

Eu acho que no contrato com a DAZN só permite jogos na Quarta-feira, e nosso jogo será na terça, além disso eles só permitem a transmissão de 12 jogos mais a final, já foi 2

Vagner Silva #48 @vagner.silva13 em 14/05/2019 às 21:36

Eles tem de aproveitar esse bom momento

Wilson Saad #310 @wsaad em 14/05/2019 às 16:37

Precisa melhorar a transmissão