Fagner o Dinheiro que você ganha no Timão até o fim do ano da pra...

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Felipe #3.103 @felipe.king em 05/07/2019 às 22:40

Da pra você comprar uma maquina dessas...e ainda abrir uma franquia do Mc Donalds manno... Pra que sair de um lugar onde você é ídolo e Vai GANHAR TUDO! E você ganha mais de Meio Milhão de Reais por Mês cara pra jogar no Time do Coração! Isso não tem PREÇO! FicaFagnerNoCoringão# melhor ainda abre uma franquia do Outback!

1.505 visualizações e 30 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Marcos Chaves #661 @marcos.chaves3 em 05/07/2019 às 22:43

Tomara que fique

Representa muito o time

Jorge Vinicius #7.603 @jorge.vinicius em 06/07/2019 às 04:09

Acho difícil ele ir para o Arsenal, tendo em vista que eles contrataram o Lichsteiner no meio da temporada e ainda tem o Bellerin que é o titular e volta de lesão agora e também tem um jovem Maitland Niles que faz essa função se necessário

Últimas respostas

Jefferson Nunes #212 @jefferson.nunes.rib1 em 06/07/2019 às 19:13

Sensibilizar pra ele ficar por ser ídolo, torcedor...pra jogador de futebol isso é conversa fiada, eles querem ganhar mais e mais.

A esperança da torcida é tenha uma multa alta, não sei quanto é...

Mas nada que atrapalhe a saída, se considerar que Corinthians só vende por dinheiro de pinga..

Publicidade

Joao Pass @jpass13 em 06/07/2019 às 18:59

Parem de ser demeentes, vocês acham mesmo que o Arsenal iria comprar um lateral de 30 anos que joga no brasileirão por 20 milhões de euros?

Alexandre Fernandes #3.500 @alexandre.fernande14 em 06/07/2019 às 18:50

Tem que vender, tem que pagar a arena, Bruno Mendes deu conta do recado!

Gabriel Hurtado Paoleschi #6.019 @gabriel.hurtado.paol em 06/07/2019 às 18:38

Acredito que ele fica, mano. Lembro de uma entrevista dele em 2015, quando dirigentes do Barcelona vieram ver ele jogar e tavam com esses rumores, e estava como quase certa a ida dele pra lá, e quando o repórter questionou ele, se ele estava indo pra lá, ele disse 'já estou com 28 anos, meus filhos tão crescendo e estabilizados aqui, não estou na idade de ficar arriscando mais... Meu desejo é continuar aqui e fazer história'. Além disso, Corinthians passou por dois desmanches e ele ficou.

Luan S. #491 @luan.fps em 06/07/2019 às 18:16

Ele não é titular nem a pau no Arsenal. Se fosse pra um menor até poderia ser, mas no Arsenal vai esquentar banco. Burrice trocar o Corinthians, onde ele vive sendo convocado, pra ser esquecido lá em Londres...

Felipe King #3.103 @felipe.king em 06/07/2019 às 12:35

Kkkkkk...foi mau...

Fábio #495 @fabiomcbaltz em 06/07/2019 às 02:11

" "

A hashtag tem que vir ates. Hehehehe

Ricardo Amaral #889 @ricardo.amaral5 em 06/07/2019 às 08:54

Raça

Técnica

Imprescindível no ataque

El Químico #4.966 @vinicius.marques25 em 06/07/2019 às 08:24

Torço muito pra não chegar nenhuma proposta. Mais não tem nem como competir com a Europa outra realidade

Marcio Nascimento #167 @marcio.valcar em 06/07/2019 às 08:19

Tomara que fique, se sair só pela multa

Fabiano Freitas #471 @fabiano.freitas3 em 06/07/2019 às 07:32

Na Inglaterra, por ter menos imposto este carro sai 4x mais barato, quero que ele fique, mas enquanto o país não dizer as reformas que precisa, sempre vamos perder uma freada para Europa.