Jadson emagrece 6kg liberado pelo preparador físico se juntar ao elenco

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Jose #3.119 @ze.doido em 11/07/2019 às 11:26

Para mim uma ótima notícia

Sou bem crítico ao Jadson porque qualidade ele tem, estava faltando físico

Segundo informações do setorista da band FM onlrograma de prima, Jadson irá se juntar ao elenco mas só deve estar à disposição para o jogo contra o flamidia

Pessoas próximas confirmaram que Andrés e Duílio convenceram o jogador nessa parada da copa América a se dedicar aos treinamentos e entrar em forma

Desde a volta o jogador ficou treinando a parte para “secar”

E esta visivelmente bem mais magro.

Como ele não estava com o elenco será visto hoje ou amanhã em campo e vocês perceberam

No vídeo do Gil chegando da para notar que ele está bem mais magro

Parece que fez bariátrica

Kkkkk

3.745 visualizações e 74 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Juares Teodorio @juares.teodorio em 11/07/2019 às 12:30

Quero saber como um profissional estava 6 kg acima do peso, no meio da temporada?

Isso é ridículo.

Está na hora de voltar a jogar bola Jadson, ou ano que vem, a diretoria dar um boné para esse cara.

Publicidade

Paes C. #2.910 @paes83 em 11/07/2019 às 12:29

Nosso melhor jogador de ofensivo quando em forma... Porque o time vira outro quando ele consegue acertas os passes e comanda o ritmo do jogo.

Joeta Andrade #3.711 @joeta.andrade em 11/07/2019 às 12:28

MC Donald's e burguer King vão sentir falta...

Welington Andrade @welington.andrade1 em 11/07/2019 às 12:27

6 kg... Pra um profissional que ganha mais de 300 contos por mês...

Como diz Neto, 'tem que apanhar de gato morto!'

Frede Alves #951 @frede.alves1 em 11/07/2019 às 12:25

Será o último folego dele.

Arnaldo Baptista #2.302 @arnaldo.baptista em 11/07/2019 às 12:25

Ótimo.

Mas sinceramente, não faz mais que obrigação estar em forma.

Alexandre Santos De Souza #555 @alexandressouza em 11/07/2019 às 12:21

Não adianta só o Jadson emagrecer se não tem alguém que jogue ao seu lado.

Maria Das Graças #2 @gracinhado.timao em 11/07/2019 às 12:14

Muito bom.

Fsemensato 05 #1.783 @semensato em 11/07/2019 às 12:07

Da pra perder mais 4kg!

Junior Peres #347 @junior.peres4 em 11/07/2019 às 12:06

ótimo