A sinceridade de um botafoguense kkkkkkkkk

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Jefferson #4.286 @jefferson.nasciment8 em 17/08/2019 às 23:22

A sinceridade de um botafoguense kkkkkkkkk

Kkkkkkkkk muito bom

13.105 visualizações e 77 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Lucas Ribeiro #10.815 @lucas.ribeiro61 em 19/08/2019 às 00:13

Torcer para um time do Rio vem sendo um sacrilégio a anos, dá até dó

Publicidade

Toninho Cata #356 @toninho.cata em 18/08/2019 às 23:44

Se o jogo fosse no Rio, aquelas 2 bolas na trave seriam caixa e nosso time talvez chutasse umas 3 bolas ao gol no jogo inteiro.

Adeildo #565 @ademoy em 18/08/2019 às 16:01

" "

A pergunta que n quer calar... E se esse jogo fosse no Rio? Seria assim ou seria tipo um Inter x Corinthians? Pra mim esse é o problema da gente n pensar mais alto nesse campeonato.

João Vitor #309 @joaovitor34 em 18/08/2019 às 23:19

Contra o fortaleza foi 3x1, ali foi o inter né? !

Adeildo #565 @ademoy em 18/08/2019 às 16:01

" "

A pergunta que n quer calar... E se esse jogo fosse no Rio? Seria assim ou seria tipo um Inter x Corinthians? Pra mim esse é o problema da gente n pensar mais alto nesse campeonato.

Diogo Alves De Macedo @diogo.alves.de.maced em 18/08/2019 às 23:06

Diego Sousa contra nós nunca será... Pensei que era trauma do Cássio, mas com o Walter foi a mesma coisa.

Tiago Silva #112 @ticotimao10 em 18/08/2019 às 23:03

Um erro grave do time é fazer faltas bestas perto da área. A cabeçada na trave o juiz inventou uma falta que só ele viu, mas o segundo lance o Urso não tinha a menor necessidade de cometer a infração. A maioria dos gols que tomamos é em bola parada, quanto menos chances dermos ao adversário, melhor.

Claudio #2711 @joes.portoalegre em 18/08/2019 às 22:06

" "

é, mas mesmo assim mandaram 2 bolas na trave.

Claudio R. Oliveira #2.711 @joes.portoalegre em 18/08/2019 às 22:06

é, mas mesmo assim mandaram 2 bolas na trave.

Marcos Pinheiro #6.681 @marcos.pinheiro6 em 18/08/2019 às 21:47

Jogou muito, mais também esse Botafogo n assusta ninguém

Samuel Lopes Martins #4.216 @samuel.lopes.martin1 em 18/08/2019 às 21:24

Acho que ficaria satisfeito com o empate se fosse no RJ. Detesto essa síndrome de vira-lata o Corinthians tem que jogar pra ganhar sempre e com qualquer time

Adeildo #565 @ademoy em 18/08/2019 às 16:01

" "

A pergunta que n quer calar... E se esse jogo fosse no Rio? Seria assim ou seria tipo um Inter x Corinthians? Pra mim esse é o problema da gente n pensar mais alto nesse campeonato.

César Maraschiello Vilela #4.858 @cesar.maraschiello.v em 18/08/2019 às 21:16

Foi a mais pura sinceridade desse torcedor, Corinthians dominou o jogo porque estava com o time leve e foi pra cima, esse é o Corinthians que a torcida quer ver, tanto que o Botafogo só chegou no final da partida, com Jadson e Gustagol que são mais pesados e perdeu a criação no jogo, por isso que quinta-feira o Corinthians tem que jogar do mesmo jeito, que jogou ontem, chega só time entrar com volantes e na retranca, isso acaba com a identidade do Corinthians.

Vagner Silva #34 @vagner.silva13 em 18/08/2019 às 21:12

Corinthians jogou muito