Tem comentarista da TV que dói falar do Corinthians

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Zete #3.230 @pirata em 19/08/2019 às 23:03

Estava vendo programa da ESPN e todos os comentaristas junto ao apresentador elogiando a evolução do Corinthians e colocando o Corinthians na briga do título, o famoso Mauro Cezar (todinho) ficou de cabeça baixa e não abriu a boca pra falar nada, e com uma cara de nojo, cara como o Corinthians incomoda os antis, é bonito de ver.

2.500 visualizações e 35 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Antonio Vendramini Neto #315 @toninho.vendramini em 20/08/2019 às 11:13

Não sei porque não foi dispensado com outros. Kifuro etc. Um péssimo jornalista e bairristas do Flamengas.

Publicidade

Greg Souza #1.690 @greg.souza1 em 20/08/2019 às 10:38

E qual comentarista que não seja corinthiano gosta do Corinthians? Todos odeiam claro.

Fred De Castro #2.023 @fredcastro3 em 20/08/2019 às 10:35

Sem contar que na hora que ele foi comentar falou do Santos que nem estava na pauta da enquete!

Marcos Carillo #2.217 @marcos.carillo em 20/08/2019 às 10:26

Por essas e outras que parei com as drogas, faz mais de um ano que não vejo esses programas lixos

Jose Roberto S Oliveira #3.685 @jose.roberto.s.olive em 20/08/2019 às 10:21

Nem assisto esses programas..

Pablo Neves #5.818 @pablo.neves1 em 20/08/2019 às 10:18

É pragmático kkk

Nelson Ferreira Prates Junior #291 @nerson em 20/08/2019 às 10:16

O pior deste Mauro Cezar, não respeito nem pelos seus colegas de trabalhos, enquanto os outros comentarista falam, ele fico olhando no celular, escrevendo... Arrogante demais...

William Higa #937 @w.higa em 20/08/2019 às 10:11

Esse Mauro Cezar é o PIOR comentarista de todos os tempos!

Parece que o Corinthians matou os pais dele e ele está buscando vingança!

Mateus Hancock #1.578 @mateus.hancock em 20/08/2019 às 09:59

Kkkk N tenho mt coisa contra o Mauro sinceramente

Dou é risada do recalque dele kkkkk

Inclusive essa cara de merda dele aí é porque ele tem plena consciência que se o Corinthians chegar já era

Marcelo Peçanha #456 @p.e.p.e em 20/08/2019 às 09:00

Fez um elogio cheio de ressalvas ao clube e parece que o colunistinha daqui quer cavar uma vaguinha na ESPN...no caminho certo ele está porque é cada textinho ruim que só por Deus