O que eles fazem no CT? Vejam na TV Corinthians…

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Gustagol #3.458 @gustagol.matador em 17/09/2019 às 00:27

Ou no insta dos jogadores… quase todo dia tem rachqo de golzinho.

Enquanto isso não acertam um passe, não cruzam uma bola direito! E a finalizacoes só na lua. Nos jogos.

Depois reclamam que não tem tempo e estão desgastados.

Jogam muito haha

Apesar que com esse técnico vai treinar o que?

Só se for ficar os 11 antras da linha da bola. Porque pra atacar…

765 visualizações e 18 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Doutor Corinthians #718 @doutor.corinthians em 17/09/2019 às 00:36

Oswaldo de Oliveira queria dar coletivo com campo inteiro, eles derrubaram ele.

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 17/09/2019 às 00:39

Mais uma prova que não temos técnico

Últimas respostas

Gustagol Matador #3.458 @gustagol.matador em 17/09/2019 às 22:10

Estagio do que? KKKKKKKK

Acho que os técnicos da Europa precisam de aula com o pep Carille kkkkj

Cezari #5406 @cezari.neto em 17/09/2019 às 12:40

" "

Eles não mostram os treinos de verdades, isso ai é só para relaxar...

Os treinos específicos são fechados é não são filmados...

Muitos jogadores elogiam os treinos do Corinthians e outros treinadores vem fazer estagio. Então para!

Publicidade

George Bomfim Santos #2.464 @fabiobinho em 17/09/2019 às 13:09

Estágio pra aprender a ser retranqueiro e paneleiro isso sim

Cezari #5406 @cezari.neto em 17/09/2019 às 12:40

" "

Eles não mostram os treinos de verdades, isso ai é só para relaxar...

Os treinos específicos são fechados é não são filmados...

Muitos jogadores elogiam os treinos do Corinthians e outros treinadores vem fazer estagio. Então para!

Cezari Neto #5.406 @cezari.neto em 17/09/2019 às 12:40

Eles não mostram os treinos de verdades, isso ai é só para relaxar...

Os treinos específicos são fechados é não são filmados...

Muitos jogadores elogiam os treinos do Corinthians e outros treinadores vem fazer estagio. Então para!

Greg Souza #1.700 @greg.souza1 em 17/09/2019 às 08:53

Maldita geração de jogadores mimados e milionários.

Luis Lima #86 @luislima em 17/09/2019 às 08:50

O futebol é assim hoje em dia.

Jogadores mimados que fazem o que querem.

No lixo verde os caras derrubaram o senhor do 7 a 1.

Veio, cascudo, ganhador de títulos e foi evaporado.

Frede Alves #487 @frede.alves1 em 17/09/2019 às 08:39

Quando ganha, é uniao. Quando perde, é brincadeira.

Carlos Alberto Fonseca #1.227 @carlos.alberto.fons1 em 17/09/2019 às 07:47

Assisto quasesempre ou é golcaixote ou bobinho. Nos é que ficamos bobinhos com esse retranqueiro

Os Noobs Jogam #2.998 @os.noobs.jogam em 17/09/2019 às 07:47

As únicas coisas que tem no treino do Corinthians é treinamento de bola aerea defesa, bobinho, cruzamento e rachão! Podem reparar

Doutor Corinthians #718 @doutor.corinthians em 17/09/2019 às 07:46

Não sabe ler o tópico? Usa o cérebro antes de escrever bosta. Em nenhum momento disse que Oswaldo é bom ou que teve bom desempenho, apenas que os jogadores se queixaram e publicamente do que chamaram de excesso de treino. Engraçado que escreveste que tens que ler cada coisa, se tivestes lido, não escreveria bobagens! Pior sou eu que tenho que responder cada asno.

Carlos #4482 @carlos.flausino em 17/09/2019 às 07:42

" "

Oswaldo virou gênio agora?

Tenha santa paciência com algumas coisas que lemos por aqui.

Oswaldo caiu porque em 13 jogos, venceu apenas Santa Cruz e América de minas (último e penúltimo ), ele pegou o time em quinto e entregou fora da Libertadores.

Ele não caiu porque derrubaram ele não.

Teoria da conspiração é o pior, porque é cheio de achismo de gente baixa.

Paolo Ribeiro #3.502 @et.corinthiano em 17/09/2019 às 07:43

Kkkkkkkkkkk Fato...

Felipe #4520 @felipe.alves.feitosa em 17/09/2019 às 02:16

" "

Para o Carille, o jogo poderia durar 1 minuto...

Assim dava pra empatar todos os jogos em 0x0

1 a 10 de 17 respostas