Bomba! Corinthians já conversa com dois técnicos para 2020, um estrageiro!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Gustagol #2.792 @gustagolgolgolgolgol em 14/10/2019 às 15:36

3.430 visualizações e 45 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Só Eu Que...? #1.611 @so.eu.que em 15/10/2019 às 10:37

Vou virar blogueiro.. Tá fácil demais..

'Um do Brasil e um do exterior..'

Resumindo.. Pode ser qualquer um do mundo, né?

É cada uma que eu leio, viu.. Kkkkkkkkk

Lauriane Sccp #20 @lauri.sccp em 14/10/2019 às 15:53

Tchau Carille e leva o Clayson junto.

Últimas respostas

Wiliam Silva #6.008 @wsilva1 em 15/10/2019 às 13:20

O estrangeiro é o Jardim, treinador do Mônaco ligado a Garcia, o brasileiro é o retranqueiro e medíocre Silvinho

#1611 @so.eu.que em 15/10/2019 às 10:37

" "

Vou virar blogueiro.. Tá fácil demais..

'Um do Brasil e um do exterior..'

Resumindo.. Pode ser qualquer um do mundo, né?

É cada uma que eu leio, viu.. Kkkkkkkkk

Publicidade

Vagner Silva #27 @vagner.silva13 em 15/10/2019 às 13:00

Página de face não tem credibildiade alguma

Pádua Alves #269 @paduaalves em 15/10/2019 às 12:57

A diferença entre um cara desses e um jornalista do sportv ou fofox é só o salário.

#1611 @so.eu.que em 15/10/2019 às 10:37

" "

Vou virar blogueiro.. Tá fácil demais..

'Um do Brasil e um do exterior..'

Resumindo.. Pode ser qualquer um do mundo, né?

É cada uma que eu leio, viu.. Kkkkkkkkk

Francisco Silva #1.439 @francisco.silva32 em 15/10/2019 às 12:53

Tiago Nunes e Sylvinho

Ivan Pereira #263 @ivanzzin em 15/10/2019 às 12:53

Coelho ou Silvinho kkk

#1611 @so.eu.que em 15/10/2019 às 10:37

" "

Vou virar blogueiro.. Tá fácil demais..

'Um do Brasil e um do exterior..'

Resumindo.. Pode ser qualquer um do mundo, né?

É cada uma que eu leio, viu.. Kkkkkkkkk

Pedro Augusto Vieira #2.509 @pedro.augusto.vieir1 em 15/10/2019 às 12:49

Kkkkkkkkkkkkkkkk boa

#1611 @so.eu.que em 15/10/2019 às 10:37

" "

Vou virar blogueiro.. Tá fácil demais..

'Um do Brasil e um do exterior..'

Resumindo.. Pode ser qualquer um do mundo, né?

É cada uma que eu leio, viu.. Kkkkkkkkk

Paulo Henrique Silva De Medeiros #9.014 @basiliosc em 15/10/2019 às 12:33

Esses jornaleiros estão cada dia mais patéticos.

Com esse elenco pode chamar o Guardiola que não vai dar certo.

#1611 @so.eu.que em 15/10/2019 às 10:37

" "

Vou virar blogueiro.. Tá fácil demais..

'Um do Brasil e um do exterior..'

Resumindo.. Pode ser qualquer um do mundo, né?

É cada uma que eu leio, viu.. Kkkkkkkkk

Artur Fonseca Fernandes #1.085 @artur.sccp1910 em 15/10/2019 às 12:30

Vish tomara que venha um dos dois então! Hahaha

Luizinho #2352 @pequeno.polegar em 15/10/2019 às 12:29

" "

Já o amigo do meu primo ficou de ir buscar o Zidane no aeroporto.

Luizinho O Pequeno Polegar #2.352 @pequeno.polegar em 15/10/2019 às 12:29

Já o amigo do meu primo ficou de ir buscar o Zidane no aeroporto.

Artur #1085 @artur.sccp1910 em 15/10/2019 às 12:12

" "

Um primo do amigo meu disse que o Mourinho chega na quinta!

Paulo Lopes Borges #5.418 @paulo.lopes.borges em 15/10/2019 às 12:29

O Andrés já prometeu que no dia da apresentação do Mourinho, vem o tão aclamado nome do estádio! Essa diretoria é um lixo mandar o Carille embora ele é um herói com esse elenco de lixo, ainda se manter em quarto e ter ganho o Paulistão. Observe se alguém quer algum jogador do Corinthians, talvez o Fagner e o Cássio o resto ninguém quer só se for de graça.