Só uma coisa me preocupa pra 2020...

Fórum do Corinthians

Rogério #1.062 @rogerio.oliveira22 em 22/11/2019 às 22:43

Se os perebas Sornoza (mano, tem lances do Sornoza contra o Internacional digno do torcedor chorar. Que jogador medíocre da zorra), Avelar, Ramiro, Urso, Gustagol, Michel Macedo, Clayson, vão continuar ou vão ser negociados...

O sucesso ou insucesso do ano de 2020 passa por essa decisão (de permanência ou não) dessas ínguas no time.

300 visualizações e 11 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Vagner Silva #31 @vagner.silva13 em 23/11/2019 às 10:32

Aqui um se baseia pela opinião dos outros, se Gustavo tivesse saído quando recebeu proposta e o Urso estivesse nos mulambos geral iria reclamar

Alberto #10271 @alberto.hb em 23/11/2019 às 00:57

" "

Errado. Eram reis no paulista e em jogos contra nanicos na sulamericana

Publicidade

Thales Colasanto #3.970 @thales.colasanto em 23/11/2019 às 09:28

Foi rei inclusive quando fez gol de empate contra o Racing, tudo Maria vai com as outras esse fórum

Vagner #31 @vagner.silva13 em 22/11/2019 às 23:34

" "

Gustavo e Urso antes da lesão eram quase rei

Alberto Hb #10.271 @alberto.hb em 23/11/2019 às 00:57

Errado. Eram reis no paulista e em jogos contra nanicos na sulamericana

Vagner #31 @vagner.silva13 em 22/11/2019 às 23:34

" "

Gustavo e Urso antes da lesão eram quase rei

Vagner Silva #31 @vagner.silva13 em 22/11/2019 às 23:34

Gustavo e Urso antes da lesão eram quase rei

Sergio Henrique Lins #9.775 @sergio.henrique.lins em 22/11/2019 às 23:28

Reforço pra mim é se livrar de todos esses e não ter o retorno de muitos emprestados do tipo Richard araos e outros.

Rogério Oliveira #1.062 @rogerio.oliveira22 em 22/11/2019 às 23:17

Mano...às vezes se desfazer tendo prejuízo é melhor do que ficar com esses encostos!

Quando você compra um produto em alguma loja por 500 reais, passa 6 meses e não o quer mais, não é melhor você passar adiante por 150 ou 200 reais pra pelo menos não ficar com 100% de prejuízo?

Da mesma forma é com o passe de um jogador...Corinthians comprou Sornoza por 10 milhões de reais? Se achar um filho de Deus que o compre por 2 milhões de reais, leva no aeroporto!

Murilo @murilo.zanchetta em 22/11/2019 às 23:09

" "

Tudo depende da diretoria.

A questão aqui é... Quem quer contratar esses caras? O Corinthians vai conseguir vender pelo preço que pagou, ou vai ter prejuízo igual teve com Marlone, Guilherme, Giovani Augusto, Marquinhos Gabriel, Felipe Bastos e Cia...? Não temos uma administração profissional.

Ao meu ver é besteira se classificar para Libertadores, com um time involuvel e sem pretensão alguma pra 2020.

Murilo Zanchetta @murilo.zanchetta em 22/11/2019 às 23:09

Tudo depende da diretoria.

A questão aqui é... Quem quer contratar esses caras? O Corinthians vai conseguir vender pelo preço que pagou, ou vai ter prejuízo igual teve com Marlone, Guilherme, Giovani Augusto, Marquinhos Gabriel, Felipe Bastos e Cia...? Não temos uma administração profissional.

Ao meu ver é besteira se classificar para Libertadores, com um time involuvel e sem pretensão alguma pra 2020.

Pedro Henrique #2.962 @pedro.henrique638 em 22/11/2019 às 23:06

A lista é grande!

Thiago Estopim #669 @thiago.estopim1 em 22/11/2019 às 22:53

Vendo Guarani X América MG Davo e ruim

Fabiano Freitas #453 @fabiano.freitas3 em 22/11/2019 às 22:46

Concordo