Corinthians está quebrado, sem grana para contratar, essa é a realidade!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Fora Carille #6.382 @fora.carille em 03/12/2019 às 16:08

É amigos essa é triste realidade!

Corinthians está quebrado, não tem grana para contratar, só faz barulho e não fecha com ninguém, pra disfarçar contrata volante!

415 visualizações e 24 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Claudio Claudio #3.543 @claudio.claudio em 03/12/2019 às 17:17

Aham os inocente acreditam que o Corinthians esta quebrado kkkkk ingenuidade é demais

Últimas respostas

Vinicius Santana #136 @vinicius1990sccp em 04/12/2019 às 21:53

Eu sonhador? Eu sou o único que fala que o clube tá quebrado sem condições pra nada, NA PENURIA

E se continuar contratando só vai cavar mais o buraco

Ndee #138 @ndeenaldinho em 04/12/2019 às 19:12

" " não sou economista não meu amigo!
sou realista é diferente!
você é o sonhador o iludido do fórum! Só isso!

Publicidade

Ndee Naldinho #138 @ndeenaldinho em 04/12/2019 às 19:12

não sou economista não meu amigo!
sou realista é diferente!
você é o sonhador o iludido do fórum! Só isso!

Vinicius #136 @vinicius1990sccp em 03/12/2019 às 16:14

" "

Kkkkkkkkkkkkkk ah sim tem que contratar 4 volantes por um ano

Certeza que tu é um economista!

Claudio Claudio #3.543 @claudio.claudio em 04/12/2019 às 02:26

A questão é que estão roubando o Corinthians, só n contrata porque roubam demais e não porque esta quebrado

Fora Carille #6382 @fora.carille em 03/12/2019 às 19:21

" "

Vamos ver quem vai contratar!

Fora Carille #6.382 @fora.carille em 03/12/2019 às 19:21

Kkk

David #1078 @david.rgd em 03/12/2019 às 18:52

" "

Não tem dinheiro, vocês estão de brincadeira, porque temos a terceira maior folha salarial, porque toda hora contratamos jogadores pra sub 23, porque trazemos jogadores que não tem nada haver por 8,9 milhões Araos por 20 milhões, vocês são imbecis que acreditam no Andrés, dinheiro tem, nosso dinheiro é usado errado, nosso dinheiro é garfado na cara dura.

Fora Carille #6.382 @fora.carille em 03/12/2019 às 19:21

Vamos ver quem vai contratar!

Claudio #3543 @claudio.claudio em 03/12/2019 às 17:17

" "

Aham os inocente acreditam que o Corinthians esta quebrado kkkkk ingenuidade é demais

Matheus Chagas Santos #2.390 @matheus.chagas.santo em 03/12/2019 às 19:18

' quebrado ' de tanto assalto aos cofres da quadrilha Andrés e negão.

Rodolfo Salge #9.183 @rodolfo.salge em 03/12/2019 às 19:01

O dia que matematicamente classificar pra liberta sai notícia de lua, sidcley e algum zagueiro.

Luiz Felipe Crispino #2.407 @luiz.felipe.crispino em 03/12/2019 às 18:59

Administração de quitanda, de feira num clube gigante, balcão de negócios com empresários enriquecendo meia duzia, precisamos acordar urgente.

David Rgd #1.078 @david.rgd em 03/12/2019 às 18:52

Não tem dinheiro, vocês estão de brincadeira, porque temos a terceira maior folha salarial, porque toda hora contratamos jogadores pra sub 23, porque trazemos jogadores que não tem nada haver por 8,9 milhões Araos por 20 milhões, vocês são imbecis que acreditam no Andrés, dinheiro tem, nosso dinheiro é usado errado, nosso dinheiro é garfado na cara dura.

Vander Diaz #1.665 @vander.diaz em 03/12/2019 às 18:36

Estão achando que indo pra liberta.. Vai montar um esquadrão...male ma um que preste... Não tem dinheiro é só barulho...