Al Hilal

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Matheus Assumpção #1.177 @matheus.assumpcao1 em 17/12/2019 às 14:45

Só o começo do jogo mas da pra notar uma coisa, o time é muito bem treinado, muito repertório, jogadas ensaiadas e toques rápidos, treinador faz a diferença sim.

735 visualizações e 39 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Aulio Duarte #1.270 @aulio.duarte em 17/12/2019 às 14:50

Time muito organizado, os comentaristas brasileiros disseram que eles jogariam por uma bola e o Flamengo não passa do meio!estudem técnicos e comentarista brasileiros!

Ricardo Bueno De Oliveira #1.585 @snake.foz em 17/12/2019 às 14:49

Que baita zagueiro os cara tem, não sei o nome do maluco mas tá jogando muito

Últimas respostas

Leandro Ferreira Da Silva #5.431 @leandro.ferreira.da3 em 17/12/2019 às 15:13

Al-Hilal é o maior clube dos Emirados Árabes e os caras caíram na conversa da imprensa e da torcida. De pensar no Liverpool, dar entrevistas falando de um possível confronto... Assim como na final da Libertadores, Flamengo tá sendo engolido taticamente e jogando de calça jeans molhada. 1x0 tá sendo lucro nesse primeiro tempo. Se tomar o segundo, volta pra casa.

Publicidade

Alan Lucio #1.046 @alan.lucio em 17/12/2019 às 15:13

A arrogância doa brasileiro achando que só aqui tem futebol, se deram mal

Matheus Assumpção #1.177 @matheus.assumpcao1 em 17/12/2019 às 15:07

'Ta assustado o Arão' kkkkkkkkkkkkkkk

Gustavo Rebouças #109 @gustavo.reboucas em 17/12/2019 às 14:57

Você devia ter visto o Al Sadd contra o Monterrey.

O treinador é o Xavi (aquele mesmo do Barcelona). Só não ganharam dos mexicanos porque tecnicamente eram muito ruins mesmo.

Mas era incrível como tocavam a bola, intensidade, triangulavam jogadas, achavam espaços o tempo todo. Na hora de definir, era triste.

Rodrigo Souza #225 @mano.da.fiel em 17/12/2019 às 14:53

Al bilal já deu uma cutucada kkkkkk, sabia que hoje ia rir muito

Eduardo Siqueira #7.180 @eduardosiqueira em 17/12/2019 às 14:52

Flamengo tem que comer muito arroz com feijão pra ser um Corinthians.

Nossa camisa pesa em decisões, a gente não pipoca não!

Rafael Rocha Gomes #2.597 @rafael.rocha.gomes1 em 17/12/2019 às 14:51

Este zagueiro deles joga muito, e o meia armador giovinco sabe armar jogo!

Marcello Figueiredo #16 @timao.sc em 17/12/2019 às 14:51

O Giovinco é craque...não sei como esse cara não se firmou na Europa

Aulio Duarte #1.270 @aulio.duarte em 17/12/2019 às 14:50

Time muito organizado, os comentaristas brasileiros disseram que eles jogariam por uma bola e o Flamengo não passa do meio!estudem técnicos e comentarista brasileiros!

Victor Fernandes #3.744 @victor.fernandes8 em 17/12/2019 às 14:50

Sem o VAR do Brasileirão é mais difícil.