Internacional x Corinthians

Pela Copa São Paulo de Futebol Júnior, o Corinthians vai perdendo do Internacional

Acompanhe ao vivo

5 anos de contrato com Manoel

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Augusto #142 @augusto.silva.beckma em 31/12/2019 às 00:08

Por isso que estão falidos. Os caras estavam brincando de comprar jogador como se fosse no vídeo game KKKKKK. Faliram as Marias comprar Manoel por 5 anos é puro amadorismo total. E o cara ainda ganha 450 mil contos pé de rato.

Eu vir na gazeta esportiva essa notícia.

3.665 visualizações e 55 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Luan Carlos Da Silva #479 @luan.carlos.da.silva em 31/12/2019 às 00:20

Kkkkkkk que afundem cada vez mais

Manoel Rocha #7.666 @manoel.rocha1 em 31/12/2019 às 07:34

Avelar no Corinthians parece um cabo de vassoura na lateral não disterca pra lado nenhum e ganha bem

Últimas respostas

João Paulo Ferreira Dantas #1.262 @joao.paulo.ferreir19 em 31/12/2019 às 20:25

Será mera coincidência o caso do Avelar? !? !? !?

Publicidade

Jose Roberto S Oliveira #2.922 @jose.roberto.s.olive em 31/12/2019 às 19:22

Ah tá! Você quer dizer que a diretoria do Timão não faz isso?

Guilherme, Marlene, G Augusto e etc...

Anderson Silva #235 @anderson.silva8 em 31/12/2019 às 15:32

Falando em Carille, eu não vejo a hora dele acertar com algum cl árabe ou chinês e comprar o melhor lateral esquerdo do Corinthians, o Danilo Avelar.

GUSTAVO #708 @gustavo.mendonca7 em 31/12/2019 às 14:28

" "

E nós aqui ainda emprestamos esse Manoel e o Carille solicitando a sua compra... Por muito pouco não fizemos a mesma cagada!

Thiago Lisboa #5.382 @thiago.lisboa2 em 31/12/2019 às 15:22

Manoel quando foi para o Cruzeiro era o melhor zagueiro do futebol brasileiro?

Ernesto De Minas #486 @ernesto.de.minas em 31/12/2019 às 15:19

Tale e quale

Emilianenko #2485 @emifedor em 31/12/2019 às 12:47

" "

Nada diferente da diretoria do Corinthians

Ernesto De Minas #486 @ernesto.de.minas em 31/12/2019 às 15:18

É um tapa na cara do trabalhor

sergio #8066 @jurere em 31/12/2019 às 15:17

" "

Grande parte da população ganha R$1000,00 por mês(quem não está desempregado)e nós discutindo salários de mais de R$500 000,00.Chega a ser chocante.

Sergio Vlademir Bizarro #8.066 @jurere em 31/12/2019 às 15:17

Grande parte da população ganha R$1000,00 por mês(quem não está desempregado)e nós discutindo salários de mais de R$500 000,00.Chega a ser chocante.

Reginaldo Pereira #2.397 @reginaldo.pereira2 em 31/12/2019 às 14:38

Queria eu ter um desses

Gustavo MendonÇa #708 @gustavo.mendonca7 em 31/12/2019 às 14:28

E nós aqui ainda emprestamos esse Manoel e o Carille solicitando a sua compra... Por muito pouco não fizemos a mesma cagada!

Adeildo Félix #514 @ademoy em 31/12/2019 às 12:52

E olha que o Flamengo pagou quase 100 mi no Arrascaeta no começo do ano...