O pereba de 350 gols na carreira

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Renato Carvalho #6.835 @renato.carvalho23 em 17/01/2020 às 13:08

O pereba de 350 gols na carreira

Taxados por muitos como uma chacota pela própria torcida Vagner Love ganhou fôlego com Tiago Nunes e permaneceu mesmo no alto do seus 35 anos, mesmo surgindo no futebol pelo arquirrival sempre honrou a camisa e para mim será autor de gols decisivos nessa temporada.

10.275 visualizações e 214 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Nelson Kihara @nelson.kihara1 em 18/01/2020 às 09:20

Love joga muito, e minha opinião.

Publicidade

Daniel Vicente Alves #5.614 @daniel.vicente.alves em 18/01/2020 às 09:03

Muito corneteiro modinha aqui kkkkk Love sabe jogar, faz gols e honra a camisa!

Vini Souza #2.838 @vini.souza2 em 18/01/2020 às 08:59

Cara, Love joga tanto quanto Boselli, diferença são as características.

Douglas #599 @douglas.sabino1 em 17/01/2020 às 13:13

" "

Vagner Love produziu mais no amistoso que o argentino dodói, e ganhou uma nota menor. Se o Vagner falasse espanhol a torcida trataria ele de uma outra forma

João . #209 @joaovitalfn em 18/01/2020 às 08:55

Temos 3 ótimos centroavantes.

Na hierarquia da posição o Love é o último. Fim.

Mas não deixa de ser um ótimo centroavante. Vai ser útil quando precisarmos, mas hoje o ataque é Boselli ou Gustavo.

Douglas #599 @douglas.sabino1 em 17/01/2020 às 13:13

" "

Vagner Love produziu mais no amistoso que o argentino dodói, e ganhou uma nota menor. Se o Vagner falasse espanhol a torcida trataria ele de uma outra forma

Daniel Santana #2.244 @daniel.santana2 em 18/01/2020 às 08:50

O Canelove já foi muito bom. Não é mais.

Raoni Albuquerque #3.685 @raoni.albuquerque em 18/01/2020 às 08:49

Torcida reclama da diretoria, só que vive de passado, love já foi muito bom, só que hoje não aguenta mais, não tem corpo para proteger a bola, não finaliza mais decentemente, já ajudou muito nós só que não pode ser titular e nem apostar as fichas neles, se ficar pode ajudar se mandar embora não vai fazer grande diferença

Leandro Santos @leandro.santos115 em 18/01/2020 às 08:43

Imagina, fez só o gol do único título que ganhamos ano passado.

A. #110 @ana.vi em 18/01/2020 às 00:53

" "

Gols decisivos mesmo não.

Luiz Antonio Lemos Nascimento @luiz.antonio.lemos.2 em 18/01/2020 às 08:22

Ainda prefiro o Love do que os outros dois!

J Paulo #4.562 @joao.paulo.pascuare2 em 18/01/2020 às 08:20

Pela primeira vez em anos vejo o time bem equilibrado, temos bons goleiros, zagueiros, laterais, meias e três ótimos atacantes...

Nos últimos anos sempre faltava algo ou atacante, ou meias vide ano passado... Laterais etc... Acho que a torcida reclama de barriga cheia

Esse ano temos um ótimo elenco, e com o sistema do Tiago que é bem agressivo acredito que vai dar bom esse ano

Chall Alves #2.098 @challalves em 18/01/2020 às 08:19

Já estava vindo xingar kkkk, Love é um jogador que vai ajudar muito nesse ano, só precisa ter mais calma na finalização.