Rony, notícia de agora 20:00h

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Anderson #2.165 @anderson.fuck em 24/01/2020 às 20:03

Rony, notícia de agora 20:00h

Corinthians pede mais tempo, Athletico aceita e caso Rony segue aberto.

O Corinthians avisou o Athletico-PR nesta sexta-feira que conseguiu resolver a questão financeira para apresentar uma proposta oficial por Rony, mas explicou que vai precisar de mais tempo.

Luis Augusto Carvalho, conhecido por Luisinho Piracicaba, que está trabalhando para o clube alvinegro nesta negociação, retorna da Europa na segunda-feira, dia em que o Corinthians pretende oficializar as condições prometidas para adquirir o atleta.

https://www.gazetaesportiva.com/times/corinthians/corinthians-pede-mais-tempo-athletico-aceita-e-caso-rony-segue-aberto/amp/?__twitter_impression=true Corinthians pede mais tempo, Athletico aceita e caso Rony segue aberto - Gazeta Esportiva gazetaesportiva.comgazetaesportiva.com

8.405 visualizações e 65 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Augusto Rodrigues #782 @augusto.rodrigues1 em 24/01/2020 às 21:25

Nem é, já foi tudo esclarecido que o clube que pode levar fumo é o Atl PR, pois foram eles que tiraram o Rony do clube japonês...

Paulo #889 @pauloroberto em 24/01/2020 às 20:34

" "

Sendo Legal porque deve vim bucha da china para alguém pagar...

Publicidade

Ron Kocin #4.634 @ronkocin em 24/01/2020 às 21:24

Isso também se chama 'grana a mais' haha

Renato #506 @renato.jesus1 em 24/01/2020 às 20:06

" "

O athetico tá sendo legal até

Me estranha essa postura pelo que a mídia falou que o presidente dos cara estava brigado com os dirigentes Corinthianos

Augusto Rodrigues #782 @augusto.rodrigues1 em 24/01/2020 às 21:22

Nem é ser bonzinho, isso é tudo interesse, Os caras querem vender, e o Roni quer o Corinthians, então seria burrice não tentar se livrar de um jogador que iria ficar causando mau estar dentro do clube, se o alt pra pudesse empurrar o Rony pra porcada pra ontem eles já teriam feito... O cara quer joga aqui.

Renato #506 @renato.jesus1 em 24/01/2020 às 20:06

" "

O athetico tá sendo legal até

Me estranha essa postura pelo que a mídia falou que o presidente dos cara estava brigado com os dirigentes Corinthianos

Yuri Amaral @yuri.amaral em 24/01/2020 às 21:09

Essa tal briga entre diretoria furacão e Timão não existe, coisa da mídia furacão que dinheiro a vista que Timão vai paga e Rony pediu p ir p Corinthians em último caso ele vai p PEPPAS

Natan Franghieru #902 @natan.franghieru em 24/01/2020 às 20:50

Corinthians vai pagar a vista, Palmeiras parcelado, por isso eles tão sendo legais

Renato #506 @renato.jesus1 em 24/01/2020 às 20:06

" "

O athetico tá sendo legal até

Me estranha essa postura pelo que a mídia falou que o presidente dos cara estava brigado com os dirigentes Corinthianos

Marcilio Jose #8.564 @marcilio.jose em 24/01/2020 às 20:48

Rony quer o Corinthians quer o TN

Launin Linden E Silva #4.898 @linden em 24/01/2020 às 20:47

Mais um tópico sobre RONY.. Até segunda terá + 40

Rafael Botelho @rafaelbotelho em 24/01/2020 às 20:45

Tá na cara que esse Piracicaba vai comprar e colocar o jogador no Corinthians pela vitrine...

Tudo se encaixa... Por isso que o Corinthians fala que não vai colocar dinheiro ou fazer proposta... E é bem provável que não faça...

Quem vai fazer a proposta é esse cara, o tal de Piracicaba... Pelo visto, os dirigentes do Athlético querem fazer negócio com ele... Por isso estão aguardando tanto...

Se quisessem vender para o Palmares, já tinham vendido... Agora é só aguardar pelo vulgo Piracicaba...

Gustavo Castilho #8.051 @gu.timao em 24/01/2020 às 20:37

Athletico e rony tão até tentando ajudar mas essa diretoria do Corinthians não colabora, é muita incompetência

Paulo Roberto #889 @pauloroberto em 24/01/2020 às 20:34

Sendo Legal porque deve vim bucha da china para alguém pagar...

Renato #506 @renato.jesus1 em 24/01/2020 às 20:06

" "

O athetico tá sendo legal até

Me estranha essa postura pelo que a mídia falou que o presidente dos cara estava brigado com os dirigentes Corinthianos