Mario globbi de volta

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Ivan #3.540 @ivan.harris em 14/02/2020 às 23:02

Mario globbi de volta

Seria uma boa?

2.135 visualizações e 55 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Lucas Alves @lucas.alves140 em 14/02/2020 às 23:04

Eu tenho uma memória um pouco fraca, mas eu consigo me lembrar de que na gestão desse senhor a torcida estava louca pra derrubá-lo, ao mesmo tempo endusava e pedia o retorno do Andrés Sanchez. Quê ironia!

João Manoel Santos Nascimento #808 @joao.manoel.santos.n em 14/02/2020 às 23:23

Mario Gobbi foi o melhor presidente dos últimos anos

Tanto que rachou com Andrés Sanchez quando não participou das maracutaias do Sanchez

Últimas respostas

Mateus Henrique Farias #1.899 @matuti em 16/02/2020 às 07:12

Renovação já

Publicidade

Robson Santos #1.843 @rbnamerico em 16/02/2020 às 07:08

Ser o melhor presidente dos últimos anos é tipo ser o melhor ponta do time titular: se fizer pouca merda já ganhou o título de melhor, porquê os demais...

João #808 @joao.manoel.santos.n em 14/02/2020 às 23:23

" "

Mario Gobbi foi o melhor presidente dos últimos anos

Tanto que rachou com Andrés Sanchez quando não participou das maracutaias do Sanchez

Thalison Ferreira #3.829 @thalison.ferreira1 em 15/02/2020 às 15:55

Isso o que preocupada mais kkkkk
Todos já roubaram ou vão roubar, n dá pra confiar.

Vagner #27 @vagner.silva13 em 15/02/2020 às 11:42

" "

Todos que querem concorrer j[a foram aliados do Andrés kkkk

All Colatra #73 @all.colatra em 15/02/2020 às 13:49

Fizeram esse papelão em 2014 quando o Gobbi era presidente, na época o Roberto de Andrade era diretor de futebol

Kevin #2022 @kevin.h.akaboci em 15/02/2020 às 12:07

" "

Esse não foi o Roberto de Andrade?

Deco 20 #52 @deco20 em 15/02/2020 às 12:48

Todo mundo diz que quer derrubar o grupo do Andrés, mas na hora H a gente vê que só tem vendido e arregão.

Railson Guedes #4.320 @railson.guedes em 15/02/2020 às 12:28

Saudoso Mário Dorme kkkkk

Orang Pendek #3.145 @orang.pendek em 15/02/2020 às 12:08

O problema talvez tenha sido porque ele não participou. Ele queria participar e deve ter sido deixado fora.

João #808 @joao.manoel.santos.n em 14/02/2020 às 23:23

" "

Mario Gobbi foi o melhor presidente dos últimos anos

Tanto que rachou com Andrés Sanchez quando não participou das maracutaias do Sanchez

Kevin H. Akaboci #2.022 @kevin.h.akaboci em 15/02/2020 às 12:07

Esse não foi o Roberto de Andrade?

All #73 @all.colatra em 15/02/2020 às 11:20

" "

Foi o Mario Gobbi que para renovar com o Ralf pegou uns trocados com o Garcia e em troca cedeu direitos federativos de Malcon, Arana e Matheus Pereira, deu um prejuízo enorme ao clube. Você acha realmente que só foi uma má negociação e não um esquema?

Ricardo Gomes #28 @ricardo.gomes3 em 15/02/2020 às 12:06

Vendo a atual bagunça desa administração do Andrés o perigo até o dualib se candidatar kkkkkkkkkkk

Vagner Silva #27 @vagner.silva13 em 15/02/2020 às 11:42

Todos que querem concorrer j[a foram aliados do Andrés kkkk

Thalison #3829 @thalison.ferreira1 em 15/02/2020 às 00:16

" " Chego a pensar que o maio Gobbi seja até melhor...
O Ezabela já foi da chapa do Andrés, aí brigaram e ele foi pra oposição, aí tenho um pé atrás com ele por causa disso.
Mas tem ideias interessantes msm.