Só acreditei porque eu vi

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Nagoela #5.167 @nagoela.seus.orelhud em 14/02/2020 às 23:25

No programa de humor Os donos da bola, o senhor Edílson, vulgo o capetinha, cavando a demissão do Tiago Nunes e defendendo a contratação do Felipão, isso mesmo, o Felipão para substituir o Tiago Nunes.

Nunca pensei que veria um comentarista pior que o craque Neto 10, parabéns Edílson capetinha, você conseguiu superar o Neto com os pés nas costas.

2.055 visualizações e 43 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Hallyson Da Silva Sousa #1.010 @hallysonrock em 15/02/2020 às 00:20

De ex jogador, um dos poucos sensatos é o Ricardinho.

Luiz Alvinegro #5.066 @alvinegro.luiz em 15/02/2020 às 00:23

Felipão não é mal técnico, mas ele tem o maior defeito que uma pessoa poderia ter, que é afinidade com as porcas. Obrigado pelo penta, mas passe longe do nosso clube.

Últimas respostas

Nassy Corinthiano #1.783 @nassy.corinthiano em 15/02/2020 às 13:40

Um monte de gente querendo crescer nas costas do Timão...fato.

Publicidade

Matheus Gomide #7.473 @matheus.gomide1 em 15/02/2020 às 13:39

Programas esportivos em sua grande maioria não passam de teatro pra levantar audiência, a maioria daqueles comentaristas são personagens, neto inclusive

Tiago Pessan #10.046 @tiago.pessan em 15/02/2020 às 13:31

Opa também assisti essa matéria, e o que foi informado é que quando o Carille saiu o Luizão perguntou se ele aceitava comandar o Timão e ele disse que sim, então o Luizão ligou para o Taxinha, mas ele barrou, foi ante de anunciar o TN.

Gustavo Alexandre #921 @gustavo.alx em 15/02/2020 às 13:29

Eu vi essa parte, precisa ter exame anti doping nesses palpiteiros.

Douglas Ferreira #3.438 @douglas.ferreira17 em 15/02/2020 às 13:21

Penso assim também, mas por mais que seja quem é eu gosto do edmundo. Já vi várias vezes ele questionar e arrumar discussões fortes com as mentiras que os comentarias da fox falam do Corinthians, coisa que nem os comentaristas corintianos fazem. Já falando sobre tática de jogo ele é zuado.

Hallyson #1010 @hallysonrock em 15/02/2020 às 00:20

" "

De ex jogador, um dos poucos sensatos é o Ricardinho.

Pedro Souza #65 @pedro.souza19 em 15/02/2020 às 13:10

7 a 1 para a Alemanha

Luiz #5066 @alvinegro.luiz em 15/02/2020 às 00:23

" "

Felipão não é mal técnico, mas ele tem o maior defeito que uma pessoa poderia ter, que é afinidade com as porcas. Obrigado pelo penta, mas passe longe do nosso clube.

Leco Da Silva #1.156 @leco.da.silva em 15/02/2020 às 12:34

O neto tá fazendo campanha pra tirar o Tiago, ele dá o tobah para o Carille

Muller Siqueira @muller.siqueira em 15/02/2020 às 11:26

O Pedrinho ex Vasco também acho um bom comentarista.

Hallyson #1010 @hallysonrock em 15/02/2020 às 00:20

" "

De ex jogador, um dos poucos sensatos é o Ricardinho.

Fabiano De Alencar Rissoli #7 @faoloco em 15/02/2020 às 10:48

Está tomando a mesma água do Neto, normal rsrsrs.

Rodrigo De Souza Gonçalves #1.259 @rodrigo.de.souza.gon em 15/02/2020 às 10:45

Edílson com a bola nos pés foi bom demais, agora como comentarista é péssimo...

Hallyson #1010 @hallysonrock em 15/02/2020 às 00:20

" "

De ex jogador, um dos poucos sensatos é o Ricardinho.