Coxa desiste de Jadson que “aposentou” treinará separado até dezembro

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Jose #2.748 @ze.doido em 16/02/2020 às 15:06

Jadson bolinha

Não fechou acordo com o coxa

Com isso o jogador já informou a diretoria que não pretende ir para mercados alternativos, China, Arábia e etc

E já está com o desejo de se aposentar

Sem abrir mão dos direitos para fazer um acordo e rescindir o contrato

O meia vai ficar treinando a parte e se aposentará no fim do ano

Quando acaba o contrato

Que fim de careira melancólico

1.880 visualizações e 41 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Victor Sccp #5.838 @victor.sccp7 em 16/02/2020 às 15:09

Melancólico? Recebdo 450 k por mês sem jogar e comendo e bebendo, pense numa? Melancolia?

Jullian Lima @jullian.lima2 em 16/02/2020 às 15:14

E o que teve de gente chorando por ele e Ralf...

Contaram muito com ilações e mentiras jogando pra torcida e esperando que Nunes recuasse e reintegre ao time mas se fod*r*m. Agradeço pelos serviços prestados mas tchau e bença

Últimas respostas

Arnaldo Costa #129 @arnaldo.costa em 17/02/2020 às 15:49

Melancólico... Exatamente o que pensei...

Publicidade

Pedro Guilherme #8.293 @pedro.guilherme.borg em 17/02/2020 às 15:48

Bixão tá no sossego. Bolso e bucho cheio. Tá tranquilo. Depois dizem que pobre que é vagabundo.

Ricardo T #2.183 @adamantina em 17/02/2020 às 15:18

Jadson obrigado pelos títulos e gols, mas você deveria ter hombridade e ou se aposentar de vez ou ir p algum time menor.Mais uma bela negociação do Andrés e seu grupo que renovam com veteranos em fim de carreira, não duvido se muitos destes contratos estranhos não tenham a famosa Rachadinha de salaios entre Andrés e empresarios. Renovarem com Emerson Sheik, Ralf, Jadson, Cristian, Yago, tantos negócios obscuros que só da medo

Oilson Amorim Dos Reis #1 @reyes em 17/02/2020 às 15:02

Triste fim.

Jr #85 #531 @helciojr em 17/02/2020 às 14:33

Mas ele não ama o Corinthians?

N da para fazer um acordo?

Ehehhehe

Giovani Ferreira Leite #8.365 @dijho em 17/02/2020 às 14:31

Acho que se ele esta pensando em se aposentar, coloca ele junto na comissão técnica, da esse prestigio para ele até o final de seu contrato, deixa ele jogar o último jogo do ano para se despedir do gramado

Bruno Wesley #3.378 @bruno.wesley4 em 17/02/2020 às 14:29

Diretoria amadora, desde qd sem demite alguém assim, independente de ter ou não história no clube...AMADORA

Antonio Nunes #1.138 @tonhao77 em 17/02/2020 às 14:23

Cada contrato que a diretoria faz, deveria fazer quem assinou esse contrato pagar o Jadson e não o SCCP.

José M. S. Martins #8.695 @josemarcossm em 17/02/2020 às 14:19

Mais respeito com nossos ídolos. Se ele não volta em 2017, não teríamos sido campeões paulista e brasileiro. Pra que ficar chamando o cara de gordo e tripudiando em cima do final de carreira do mesmo? Sou muito grato ao Magic Jadson. Sempre honrou nossa camisa.

Sandro Rogerio Amadio #3.523 @sandro.rogerio.amadi em 17/02/2020 às 14:07

Como eu queria estar melancólico assim...