Felipe é um ídolo injustiçado

Fórum do Corinthians

Vitor #6.348 @naoadiantaeuvolto em 17/02/2020 às 01:12

Assistindo ao VT do majestoso e vendo a atuação do Cássio, me lembrei de um cara do mesmo patamar do nosso atual goleiro... Felipe ajudou na reconstrução do time, foi campeão, decidiu jogos e nunca faltou raça!
Não entendo porque não esta na galeria de ídolos, pois ele representou e MUITO por aqui!

210 visualizações e 11 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Diego Dgr #11.485 @diego.dgr em 17/02/2020 às 03:44

Foi importante enquanto esteve no clube porém saiu de forma conturbada e se queimou com grande parte da torcida, mas falar que esta no mesmo patamar do Cássio é brincadeira, nenhum outro jogador do elenco pode ser comparado ao que Cássio fez pelo clube, muito menos o Felipe

Últimas respostas

Fábio Sousa Paiva #1.745 @fabio.sousa.paiva1 em 17/02/2020 às 12:27

Ídolo nunca

Publicidade

Robson Lima #11.283 @robson.lima9 em 17/02/2020 às 09:30

Acho que só o Danilo e Ralf mais recente..

Diego #11485 @diego.dgr em 17/02/2020 às 03:44

" "

Foi importante enquanto esteve no clube porém saiu de forma conturbada e se queimou com grande parte da torcida, mas falar que esta no mesmo patamar do Cássio é brincadeira, nenhum outro jogador do elenco pode ser comparado ao que Cássio fez pelo clube, muito menos o Felipe

Flávio Henrique #1.837 @flavio.henrique.silv em 17/02/2020 às 08:42

Nunca foi ídolo... Jogou a carreira no lixo por ganancia, mas dou Graças a Deus por isso, se não o Cássio não teria vindo ao Timão

Jackson Nobre #581 @jackson.nobre2 em 17/02/2020 às 08:39

Não concordo...o esquentadinho ferrou a gente com aquele lance contra o Flamengo...até hoje somos punidos sob a alegação de termos entregue o jogo contra os cariocas...falava muito e não jogava tanto assim...jogou a carreira no lixo

Marco Aurélio Platero #5.193 @marco.aurelio.plater em 17/02/2020 às 08:00

Deve ser parente do cara!

Higor Queiroz #1.397 @higor.queiroz1 em 17/02/2020 às 07:45

O patamar de Cássio no Corinthians é quase que nenhum.

Aislan Jair Pinapho #472 @aislan.babe em 17/02/2020 às 04:11

O cara foi na TV, ao vivo, falar que queria sair do clube e você quer que a gente o considere ídolo? Pasmem.

Diego Dgr #11.485 @diego.dgr em 17/02/2020 às 03:44

Foi importante enquanto esteve no clube porém saiu de forma conturbada e se queimou com grande parte da torcida, mas falar que esta no mesmo patamar do Cássio é brincadeira, nenhum outro jogador do elenco pode ser comparado ao que Cássio fez pelo clube, muito menos o Felipe

Jurandir Venanzoni #1.419 @jurandir.venanzoni em 17/02/2020 às 02:32

Parei no mesmo patamar.nem li o resto.

Vinicius Abreu #4.027 @viniciusabreu em 17/02/2020 às 02:21

Só jogou em 2007, se não tivesses caído seria ídolo, entregou 2008 para o Sport, por ganância não aceitou o aumento e saiu pela porta dos fundos. Ídolo do se for seu!