Jadson e Rodriguinho só confirmaram o óbvio

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Alex #1.080 @alex.constantino2 em 26/03/2020 às 07:55

Que existe uma panela de medalhões dos que estão dentro e fora do clube para derrubar o técnico. Jadson, Ralf, Rodriguinho, Elias, Gabriel, Cássio, Fagner, Gil, Love e etc, todos estão unidos contra o técnico e a diretoria. E a diretoria depois de um século percebeu isso.

A pergunta, é: vão fazer alguma coisa pra isso acabar? Alguel tem notícias de algo? E se nada mudar após a volta? Vão ter coragem pra fazer uma limpa dos cabeça?

Enfim, quero só ver o que vem após a volta...

Thiago Nunes está parecendo o bolsonaro tentando mudar todo um sistema e a velha panela antiga, mas querem derruba-lo a todo custo por isso. Vamos ver até onde isso vai dar...

955 visualizações e 21 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Matheus Chagas Santos #2.358 @matheus.chagas.santo em 26/03/2020 às 11:48

Comparar TN com o nefasto incompetente é demais.

Ralf Crítico #154 @cardoso2 em 26/03/2020 às 11:50

Mandar Fagner, Gil e Cássio embora não é o melhor caminho.

Precisamos dialogar.

Tirá-los do time só vai pior nosso elenco. Não podemos ficar com um elenco de série B.

Precisa de alguém que consiga intermediar uma conversa entre medalhões e comissão, e chegar num meio termo.

Últimas respostas

Bruno Dias #5.845 @bruno.dias8 em 26/03/2020 às 21:04

Estava indo bem até falar de bolsonaro kkkkkkkkk, aquele demente

Publicidade

Tiago Silva #112 @ticotimao10 em 26/03/2020 às 20:25

Faz um tempão que Elias saiu daqui, nada a ver.

Jadson 10 #3538 @jadson.10 em 26/03/2020 às 18:19

" "

Elias, Rodriguinho. Aonde você tirou isso?

Ricardo Gomes #28 @ricardo.gomes3 em 26/03/2020 às 19:25

Kkkkkkkkkkkkkkk comparar Thiago Nunes ao bozo e piada de mal gosto

Fernanda Andrade #181 @fernanda.andrade1 em 26/03/2020 às 19:21

Perdeu a credibilidade quando falou do Bozo rs

João Paulo #8.382 @joao.paulo240 em 26/03/2020 às 19:03

Tá parecendo o Bolsonaro querendo mudar o sistema HAHAHAHAHAHAHHAHAHA Mudar o sistema onde ele ficou 30 anos fazendo conluio nas votações, rachadinhas e etc. Lutar contra o sistema que fez ele ter uma mansão num condomínio fechado no metro quadrado mais caro do Brasil.

Renan Corinthians #125 @gandalf1910 em 26/03/2020 às 18:59

É um novo jeito de chamar o Tiago Nunes de burro? Haha

Tassos Epitacio #2.995 @tassos.epitacio em 26/03/2020 às 18:20

Ele vinha até bem nas palavras, mas essa comparação colocou por água abaixo tudo que ele escreveu.

Matheus #2358 @matheus.chagas.santo em 26/03/2020 às 11:48

" "

Comparar TN com o nefasto incompetente é demais.

Jadson 10 #3.538 @jadson.10 em 26/03/2020 às 18:19

Elias, Rodriguinho. Aonde você tirou isso?

Claudio Ferreira Santos #49 @claudiofsantos em 26/03/2020 às 17:33

O Tiago Nunes precisa identificar quem esta contra o seu trabalho e po los no banco de reservas para que os demais jogadores possam trabalhar em paz!

Marcio Silva #5.039 @marciosilva2 em 26/03/2020 às 17:24

Que tópico infeliz mano. E pra terminar ainda me fala desse sujeito que colocaram na presidência e parece que vive em outro mundo. Está estimulando as pessoas que podem a não ficarem em casa. A coisa é séria, Itália, Espanha, Estados Unidos que são bem mais preparados que gente que o digam.

Que Deus, 'acima de tudo' AGORA, nos proteja!

1 a 10 de 20 respostas