Camisas do Corinthians 2018/2019

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Everson #3.086 @everson.santos6 em 14/12/2017 às 22:00

E ai Fiel beleza?

Bom, como vocês queria que fosse o manto do nosso Timão no ano que vem?

Eu fiz dois modelos. E estou compartilhando com vocês agora

Eu Particulamente gosto de algo mais simples, nada chamativo demais. Quero saber qual a opinião de vocês:

1° Branca

Em dois tons de branco. Nos ombros e braços um branco 'gelo' enquanto o restante da camisa o branco normal.

2° Preta e Branca

Com gola branca, com listras brancas apenas na frente da camisa. E um preto mais claro nos ombros e na manga.

Bom Fiel, o que vocês acharam?

Deixem a opinião de vocês ai!

Inscrevam-se no meu canal: www.youtube.com/EversonArts www.youtube.com/EversonArts youtube.comyoutube.com

Tamo Junto fiel e VAI CORINTHIANS!

9.345 visualizações e 104 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Andy - 7 #1.869 @andy.gomes em 14/12/2017 às 22:23

Nike ultimamente tá deixando muito a desejar, as propostas de alguns torcedores ficam bem mais agradaveis, como no caso o desse tópico.

Ricardo Msch #717 @ricardo.msch em 14/12/2017 às 22:22

Todas as camisas do Corinthians são bonitas!

O que infelizmente estraga são os excessos de patrocinadores.

Últimas respostas

Gabriel Brochi @gabriel.brochi em 18/01/2018 às 12:29

Vamos ter que aguentar a Nike até 2029 parceiro

Elivelton #3647 @elivelton.corintiano em 16/12/2017 às 02:41

" "

Na verdade eu queria que o Corinthians trocasse a Nike pela Adidas porquê essa Nike nos últimos anos Não tá com nada

Publicidade

Filipe Andrade @filipe.andrade3 em 04/01/2018 às 09:20

Vermelho? Aí faz referência a times tricolores né, não dá

Marcelo @marcelo.da.silva.lim em 03/01/2018 às 00:23

" "

Na branca essas listras da gola em branco, poderia ser em vermelho cor, mesmo assim ficaram show de os quatro modelos, a Nike precisa conhecê-lo jovem.

Marcelo Da Silva Lima @marcelo.da.silva.lim em 03/01/2018 às 00:23

Na branca essas listras da gola em branco, poderia ser em vermelho cor, mesmo assim ficaram show de os quatro modelos, a Nike precisa conhecê-lo jovem.

Fábio #3158 @fabio.silva106 em 15/12/2017 às 14:07

" "

A branca ficou bonita, eu também já fiz tópico de camisas

Yuri Rodrigues #1.854 @yuri.rodrigues2 em 16/12/2017 às 08:41

Ficou bacana. Eu gostei bastante!

Luiz Carlos Luz #3.338 @luizcluz em 16/12/2017 às 07:26

Prefiro a listrada nossa. De sempre ela e muito linda

Victor Gomes #437 @victor.gomes3 em 16/12/2017 às 04:26

Eu acho que será listrada. Desde 2014 que não é assim.

Fabricio Lima #2.296 @fabricio.lima4 em 16/12/2017 às 03:15

Parabéns pela criação...Ficaram lindas as duas...Mas eu compraria a preta, o detalhe branco no braço ficou fera

Elivelton Corintiano Vl #3.647 @elivelton.corintiano em 16/12/2017 às 02:41

Na verdade eu queria que o Corinthians trocasse a Nike pela Adidas porquê essa Nike nos últimos anos Não tá com nada

Slipknot Sccp #5.248 @maggot9 em 16/12/2017 às 01:39

A branca ficou animal!

Gil Micael #9.282 @gil.182 em 15/12/2017 às 22:22

As duas ai são zoada man na boa kkk