7 gifs do Corinthians humilhando o Guarani da Capital

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Danilo #3.826 @dangum em 05/02/2019 às 17:22

Reidriguinho, Rei da zoeira!

Menino Pedro, mais magro que piolho de peruca.

Jorge da Capadócia.

Gringo da Favela, o campeão da zoeira.

Ex Restart.

Bic Arana.

Tio Chico da zoeira.

Bônus: O Famoso Capetinha.

Momento Eterno!

Vai Corinthians

12.995 visualizações e 162 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Matheus Bell #4.259 @matheus.bell1 em 05/02/2019 às 17:33

O mais da hora foi do gringo. Com baixíssima habilidade chapelou o 'grande' jogador da mídia... Kkkkkkkkkkkkkkkk Ri de mais desse lance...

Rogerio Mizakami #1.085 @rogerio.mizakami em 06/02/2019 às 02:22

Tem esse também...

Últimas respostas

Marcelo Ferreira Rosa #4.800 @marcelo.ferreira.ros em 10/02/2019 às 12:03

Esse post tem que ficar pra sempre na primeira página do meu Timão

Publicidade

Rodrigo Ressutti Rodrigues @ressu77i em 07/02/2019 às 07:13

Sim fato
Boa lembrança
Mas é pau a pau não acha?
Bom é mesmo ter 2.jogadores desse calibre pra comparar
Vai Corinthians

Rodrigo @ressu77i em 06/02/2019 às 15:03

" " Mas digo centroavante...

Juliano Da Fiel #435 @ptlontramg em 06/02/2019 às 22:47

Mais habilidoso que o levezinho não me recordo de 30 anos pra cá, mas mais decisivo e mais matador e com uma média de gols monstra, o Luizão na função real do centroavante, não perde pra nenhum outro.

Rodrigo @ressu77i em 06/02/2019 às 15:03

" " Mas digo centroavante...

Luiz Fernando Balestrero #2.386 @luiz.fernando.balest em 06/02/2019 às 18:16

Totalmente demias, loucura!

Bruno Maia Nogueira #3.411 @bruno.maia.nogueira em 06/02/2019 às 16:18

Sabe mtoooooo este tópico! Parabéns man pela lembrança.

Matteus Sousa #9.923 @matteussccp em 06/02/2019 às 16:00

Grande Kazim kkkkkkkkk

Rodrigo Ressutti Rodrigues @ressu77i em 06/02/2019 às 15:03

Mas digo centroavante...

Juliano #435 @ptlontramg em 06/02/2019 às 13:07

" "

Pra mim o Marcelinho Carioca está bem à frente do Liedson, mas que o Lacraia era monstro demais, isso era...

Silas Silva #4.391 @silas.silva9 em 06/02/2019 às 14:06

Um lance mais bonito que o outro

Ricardo Sc #597 @ricardosc em 06/02/2019 às 13:58

Faltou akela.cortada Rodriguinho no gol

Luiz Alberto #1.050 @timao.in.rio em 06/02/2019 às 13:54

Até o gringo da favela zuou o Felipe Melo.