Como um mulambo explica um erro de arbitragem!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Roger #4.065 @roger.antunes em 11/07/2019 às 15:30

Como um mulambo explica um erro de arbitragem!

Entrando nas redes sociais hoje, vi circulando a imagem do goleiro Diego Alves pegando a bola fora da área.
Adivinha a explicação da mulambada .
Você e gambá, valeu eliminado.
Imprensa e gambá.
Mas foi só esse erro o jogo inteiro.
Esse Benjamin tá com dor de cotovelo porque o time dele foi eliminado.

É, realmente, mulambo pra máscarar o roubo da arbitragem, inventa que a gravidade não existe

1.360 visualizações e 21 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Junior Peres #346 @junior.peres4 em 11/07/2019 às 16:15

Único clube que da conta de roubar com var

Últimas respostas

Thiago Naji Nahas #8.377 @thiago.naji.nahas em 12/07/2019 às 11:07

Não entendi a explicação dele, mas a mídia já inventou

Não entendi a explicação dele, mas a mídia já inventou alguma coisa

Publicidade

Tiago Martone #4.447 @tiago.martone3 em 12/07/2019 às 09:45

E o Cruzeiro?

Junior #346 @junior.peres4 em 11/07/2019 às 16:15

" "

Único clube que da conta de roubar com var

Israel Dias #1.351 @speed.racer em 11/07/2019 às 20:51

Kkkkk ISSO SE FLAR EM 1982 GUANDO ROUBARAM AS BARBIE DO SUL MAL ESCANDALO-SA DO ANDRADE NO GOL

E O SROUBO DO SECULO CONTRAS AS GALINHA DE MINAS EM 1981 VIX TEM MILHARES DE ROUBOS FORA OS repórter DA RGT DANDO DICA NA BEIRA DO GRAMDO VIDE ERIK FARIA E OUTROS

https://youtube.com/watch?v=-DRVh8GsNUw Grêmio 0x1 flamengo - Vergonhoso lance do Andrade tirando com a mão o gol do título (1982) - YouTube Grêmio 0x1 flamengo - Vergonhoso lance do Andrade tirando com a mão o gol do título (1982) - YouTube lance sempre negado por alguns torcedores imbecis do lado dos covardemente favorecidos. saiba mais: em 1982 o Grêmio seria bi-campeão nacional em cima do fla... youtube.comyoutube.com

https://youtube.com/watch?v=nVETYCRPwIs Baú do Esporte - A Verdade Que a Globo Não Mostra - YouTube Baú do Esporte - A Verdade Que a Globo Não Mostra - YouTube O jogo completo: https://www.youtube.com/watch?v=fE7ySCKdnMA Na ocasião Atlético-MG e Flamengo estavam empatados na fase de grupos da Libertadores da América... youtube.comyoutube.com

https://youtube.com/watch?v=pXpEnf_OCaU João Leite rebate Zico sobre Libertadores 81 O maior roubo da história do futebol mundial - YouTube João Leite rebate Zico sobre Libertadores 81 O maior roubo da história do futebol mundial - YouTube A Libertadores de 1981 foi o episódio mais sujo do futebol, inclusive o jogo entre Flamengo e Atlético Mineiro foi chamado de 'farsa' pelo jornal inglês The ... youtube.comyoutube.com

Vagner Silva #42 @vagner.silva13 em 11/07/2019 às 20:22

O pior que não dar nada

Felipe Felipe Felipe #176 @felipefelipe em 11/07/2019 às 19:10

Eu disse que o VAR ia ser feito para oficializar o roubo.

Agora não existe erro mais, pois o VAR revisou.

Marcos De Jesus Silva #8.617 @marcos.de.jesus.silv em 11/07/2019 às 18:59

Contra o Ceará 2 jogo

Vercilima #8266 @vercilima.lima em 11/07/2019 às 17:34

" "

A se fosse o Cássio quem lembra quando ele saiu desse jeito agora não lembro o qual jogo que foi

Roger Antunes #4.065 @roger.antunes em 11/07/2019 às 18:38

E um lance que pode gerar expulsão, o VAR nem foi acionado

Pilo #575 @pilo.romano em 11/07/2019 às 16:25

" "

O VAR errou esse lance/?

Vercilima Lima #8.266 @vercilima.lima em 11/07/2019 às 17:34

A se fosse o Cássio quem lembra quando ele saiu desse jeito agora não lembro o qual jogo que foi

Henrique Rubio #3.096 @hrosa em 11/07/2019 às 17:20

Qual corintiano se lembra do último pênalti marcado a nosso favos e quantos a favor dos porcos por favor

André Oliveira #1.437 @andre.oliveira76 em 11/07/2019 às 17:17

Pimenta #[email protected]% dos outros é refresco!

1 a 10 de 20 respostas