Ah, não! Ele de novo NÃO!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Tom #3.391 @tom.teixeira2 em 09/11/2019 às 09:27

CLEBER MACHADO narra Corinthians e Palmeiras hoje no Premiere!

Esse anti de novo NÃO!

Já não basta na TV aberta, agora empurraram pra TV à cabo? !

Vou ter que ver no mute hoje!

Esse Cleber é intragável, anti descarado!

3.095 visualizações e 54 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Rafael Mosqueteiro #963 @rabag em 09/11/2019 às 11:00

Cadê Milton Milk?

Ivan Martelli #7.893 @martelli em 09/11/2019 às 11:07

É inacreditável que a Globo continue colocando esse cidadão para narrar jogos do Corinthians. Ele é insuportável.

Últimas respostas

Andre Vinicius #3.769 @andre.vinicius21 em 09/11/2019 às 14:53

Cleber machado Anti Safaaado

Bichooona veia

Publicidade

Ricardo T #2.906 @adamantina em 09/11/2019 às 14:50

Negócio e ouvir na rádio, problema e´ o delay.Vai ser dureza aguentar este cato narrando

Cássio-12 . #1.264 @iago.r em 09/11/2019 às 14:05

...olha o Romarinhoooo!

Renan Fernandes #3.667 @renan.fernandes7 em 09/11/2019 às 14:01

Além de errar nomes dos jogadores, é sempre certeza os lances dos adversários e dúvidas os lances do Timão!

Roberto Carvalho #846 @roberto.carvalho4 em 09/11/2019 às 13:11

Só assisto no mute nesses dias e coloco uma música pra rolar.

Paulo Eduardo Rocha #2.115 @paulo79 em 09/11/2019 às 11:50

Sem falar que tecnicamente o Cleber é um desastre...

Chamava Romero de Guerrero, quando o peruano já estava no flamerda, criou um Fabio Augusto juntando Fabio Santos com Renato Augusto!

O cara confunde Xuxa com Pelé...

Põe o Vilani!

O cara tá pedindo passagem no grupo Globo!

Matheus Ferreira #130 @matheus.ferreira14 em 09/11/2019 às 11:47

Sempre esse anti...

Narra e apita contra o SCCP, verme!

Allan Washington #6.646 @allan.washington em 09/11/2019 às 11:29

Saudades de jogos na Band

Pedro Herrera #8.532 @pedro.herrera em 09/11/2019 às 11:22

A torcida do Corinthians permite esse cara mew

Lucas @lucas4 em 09/11/2019 às 11:12

Não vai mudar em nada o andamento da partida. 2 a 0 pra nois cm ele ou sem ele narrando