Por favor, o Anderson não!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Lucas #424 @lucas.alves117 em 11/01/2017 às 18:46

http://globoesporte.globo.com/sp/futebol/noticia/2017/01/corinthians-monitora-situacao-de-anderson-cobicado-pelo-atletico-mg.html Corinthians monitora situação de Anderson, cobiçado pelo Atlético-MG Corinthians monitora situação de Anderson, cobiçado pelo Atlético-MG Meio-campista não está nos planos do Internacional para a temporada 2017. Clube gaúcho quer que atacante Guilherme seja envolvido na negociação globoesporte.globo.comgloboesporte.globo.com

Esse cara é um lixo de jogador, só arrumou problema onde passou, é desagregador de grupo, não joga nada. Ainda mais pelo Guilherme, que é uma boa opção ofensiva.

384 visualizações e 22 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Luíz Felipe #1.120 @luiz3d3 em 11/01/2017 às 18:53

Se acontecer, tem que colocar na conta do Carille.

Allan F. #955 @marcelinho.original em 11/01/2017 às 19:03

Calma, é só ler direito. 'Corinthians monitora...' sempre que monitora, não contrata.


Ainda bem que aprendi isso, ufa! Já to despreocupado.

Últimas respostas

Lucas Alves #424 @lucas.alves117 em 11/01/2017 às 21:29

Nem de série B é, é um de showbol

Patricia #7 @patriciafalcao em 11/01/2017 às 20:15

" "

Mais um jogador de serie b

Cansa.

Publicidade

Walter Tejeda #1.083 @tejeda em 11/01/2017 às 21:26

Prefiro o Anderson Silva, quem sabe ele não dá umas por radas no banana andrade.

Douglas Shimada #104 @duguinha2shae em 11/01/2017 às 21:07

Manchete sensacionalista, falando que Corinthians monitora, sendo que é interesse do Inter negociar, tanto que foi oferecido também ao Atlético MG

Rodrigo N #794 @rodrigojp em 11/01/2017 às 20:29

Querem o Guilherme pelo Anderson?

Agora o time do DVD também já sabe que com essa diretoria é festa do caqui e vem propor coisas ridículas. Perdemos o respeito no mercado.

Guilherme Crispim #2.070 @guilherme.crispim2 em 11/01/2017 às 20:27

Era do Manchester United, Ficou encostado lá por uns 3 anos.

Victor #738 @victor.silva28 em 11/01/2017 às 20:22

" "

Esse Anderson é aquele que era do Arsenal?

Victor Silva #738 @victor.silva28 em 11/01/2017 às 20:22

Esse Anderson é aquele que era do Arsenal?

Patricia Falcao #7 @patriciafalcao em 11/01/2017 às 20:15

Mais um jogador de serie b

Cansa.

William Piva #397 @williampiva em 11/01/2017 às 20:12

Ajuda ai patético, leva esse Anderson pra vocês

A. B. Carvalho #2.206 @di.carvalho91 em 11/01/2017 às 20:11

Quando falo de serie B

Alexandre Silva De Oliveira #1.634 @alexandre.silva.de.3 em 11/01/2017 às 20:07

Pelo amor de Deus...Nãoooooooooooooooo