No Twitter, só se confirma negócio com Drogba

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Lucas #8.950 @lucas.deracco em 12/01/2017 às 20:27

Boa noite Fiel!

Pelo que estou vendo no Twitter, a maioria dos jornalistas e paginas dedicadas ao Corinthians, estão dando como verdade o negócio do Drogba e que está bem encaminhado. Só darem uma boa olhada no Twitter de alguns setoristas e verão!

E pelo que entendi, no caso do Jadson, o Adauto quase cagou a negociação por falar demais... Tanto que o Jadson teve que se pronunciar.

Vamos Aguardar, só Deus sabe o que virá...

Vai Corinthians! ⚫️⚪️⚫️⚪️⚫️⚪️

2.010 visualizações e 24 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Dj & Produtor Musical #252 @djchahin em 12/01/2017 às 20:38

Tomara que venha o Drogba, seria um sonho ver ele no Timão, seria sensacional sou fã dele, e tomara que dê certo e que venha mesmo ^^

Últimas respostas

Felipe Florencio #1.885 @felipe.florencio em 12/01/2017 às 22:44

Tomara que esse Zé rula não tenha estragado tudo com o Jadson. E que isso do Drogba realmente seja verdade.

Publicidade

Lukas Felipe #6.278 @lukasfelps em 12/01/2017 às 21:14

Todos querem ele no Timão 1

Rogerio Savio #106 @rsavio em 12/01/2017 às 21:07

O Tiu Iter tá confirmando também.

Neyjhy A.b. #978 @neyjhy em 12/01/2017 às 20:58

Verdade..O Flávio Adauto foi burro...Fica calado e espera o negócio ser fechado para se pronunciar!

Acredito que o Jadson está tentando a rescisão, mas o Adauto tem que falar menos e não ferrar tudo!

Vamos aguardar!

E Vem Drogba! Tudo nosso! Vai Corinthians!

Bill Corleone #1.534 @bill.corleone em 12/01/2017 às 20:56

DJ #252 @djchahin em 12/01/2017 às 20:38

" "

Tomara que venha o Drogba, seria um sonho ver ele no Timão, seria sensacional sou fã dele, e tomara que dê certo e que venha mesmo ^^

Allan F. #1.598 @marcelinho.original em 12/01/2017 às 20:53

Também não consigo assimilar ou ver que isso é real.

é muito fora do comum, sei lá.

João Paulo Almeida #5.118 @joao.paulo.almeida5 em 12/01/2017 às 20:50

No site da Globo tão dizendo que o marketing aprovou mas o futebol barrou. Pelo jeito iriam barrar o Ronaldo em 2009.

Gabriel Martins #134 @gabriel.martins6 em 12/01/2017 às 20:48

Drogba = tapar buraco da crise, tomara que a torcida n caia nessa, mesmo vindo pressionar as cagadas do bananão...

Dj & Produtor Musical #252 @djchahin em 12/01/2017 às 20:38

Tomara que venha o Drogba, seria um sonho ver ele no Timão, seria sensacional sou fã dele, e tomara que dê certo e que venha mesmo ^^

Marco Tulio Vieira #826 @marco.tulio.vieira em 12/01/2017 às 20:36

E bom sonhar