Aqui no rio já é dada como certa a saída do scarpa

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Rafael #1.996 @paraquedista.milico em 07/01/2018 às 20:48

Os jornais e duas Rádios locais aqui do rio já esta dada como certa a saída do scarpa.

Dois dias atrás ele não se apresentou no clube. O jogador mostra nitidamente que quer ser negociado COM O CORINTHIANS, depois de processar o clube a diretoria afirmou que não quer contar com o jogador em 2018.

PARA a negociação se concretizar, o Corinthians terá que desembolsar cifras e no mínimo ceder 2 jogadores.

Essa semana promete.

3.155 visualizações e 25 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Alisson Nogueira Silva #1.087 @alisson.nogueira.sil em 07/01/2018 às 20:52

Eu acho que essa semana resolve para o bem ou para o mal, as duas diretoria estarão nos EUA no torneio da Flórida, longe da imprenssa brasileira dos concorrentes e dos Nicolas da vida.essa semana deve ter novidades.

Dioclécio Mota #4 @dioclecio.chagas.mo1 em 07/01/2018 às 20:52

Que venha para o Timão

Últimas respostas

Wilson Saad #309 @wsaad em 08/01/2018 às 09:06

Bom jogador, vai acrescentar muito para o time...

Publicidade

Andy - 8 #421 @andy-8 em 08/01/2018 às 02:02

Mais que óbvio, a torcida do Advogados FC não querem vê-lo nem pintado de ouro. E o Scarpa também não quer ficar mais lá. É a chance perfeita.

Marcio Castro #195 @mcastro1978 em 08/01/2018 às 01:56

Agora inventaram o SPFC nessa novela.

Mario Carranza #392 @mario.carranza em 07/01/2018 às 23:34

Estamos monitorando

Felipe Loge #3.342 @felipeloge em 07/01/2018 às 22:55

A vinda do Zeca era dada como certa na baixada santista também... E não veio kkkkkk. Só acredito quando assinar e vestir o manto.

Cláudia & Isabel #10 @claribel em 07/01/2018 às 22:50

O Alessandro e o Presidente tem que ficar aqui pra tratar de assuntos de contratações para o time. Não tem nada pra fazer na Florida.

Junior Silva #5.107 @month.alcantara em 07/01/2018 às 22:47

Que ele vai sair do Fluminense todo mundo sabe..o cara n se reapresentou e ainda colocou o time na justiça... Não sei que novidade tem nisso

João Antony #524 @joao.antony em 07/01/2018 às 22:47

O Corinthians está se desdobrando pra trazer o Scarpa... Mas na verdade deveria estar tentando contratar o Dourado!

Camilo Aparecido De Almeida #611 @camiloaparecido em 07/01/2018 às 22:44

Corinthians que de Giovani Augusto, Moises, Mendonza, mais uns 2 milhões e Kazin de brinde

Leleco Silva #387 @lelecosilva em 07/01/2018 às 22:23

Tem que entrar firme mesmo porque tem o zóio gordo do mattos e do porco.

Ana #6 @paula.psico em 07/01/2018 às 20:55

" "

O Corinthians tem que entrar firme pelo Scarpa, mas firme mesmo...