Riquelme, Podia ter Jogado no Timão!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Felipe #2.598 @felipe.king em 05/01/2019 às 14:34

Teria sido muito bom ver o Juan Riquelme no Timão! Fica pra próxima...

680 visualizações e 15 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Cairo Rigoldi #2.299 @cairo.rigoldi em 05/01/2019 às 14:36

Esse foi um dos melhores camisas 10 que já vi jogar, maestro, clássico, craque

Últimas respostas

Luiz Henrique T #1.193 @luiz.henrique.tendre em 05/01/2019 às 17:17

Gênio esse maldito! Odeio por 2013 e amo pelo que vi jogar, um dos maiores sul-americanos da história, fácil

Publicidade

Pedro Lopes Patriarca #4.965 @pedro.lopes.patriarc em 05/01/2019 às 17:17

Eita ele falou isso do Corinthians? Já fez muito mais que Jonathas, Roger, e por aí vai...

Bruno Bispo Dos Santos #1.152 @bispones em 05/01/2019 às 17:14

Se tivesse grana poderia ter jogado, jogava muito.

Oilson Amorim Dos Reis #1 @reyes em 05/01/2019 às 15:32

Profetizou.

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 05/01/2019 às 14:59

Jogava demais um salonista adaptado para o campo com maestria

Renan Fernandes #654 @fernandes.renan em 05/01/2019 às 14:51

Monstro demais, gênio, diferenciado..foi o melhor jogador que eu vi jogar na sua posição.
Esperava MUITO sua contratação em 2010, uma pena não ter rolado. É raro jogador que joga FÁCIL.

D Guerra #319 @diogo.souza8 em 05/01/2019 às 14:45

É mas não jogou, é o típico jogador que só joga em um clube, clube pelo qual ele ama.

Raphael Traves #298 @raphael.traves em 05/01/2019 às 14:41

Acho que teria sido ídolo aqui, líder, técnico, decisivo, raçudo Riquelme jogava demais!

Augusto Silva Beckman #142 @augusto.silva.beckma em 05/01/2019 às 14:37

Ele é o Vero eu gostava de ver esses caras jogando Libertadores. Jogadores clássicos e tinha a cara da competição.

Alex C10 #656 @alx.c10 em 05/01/2019 às 14:36

Olha ai mais um furo do craque neto kkkk.

1 a 10 de 14 respostas