A 2 pontos da porcada?

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Fiel #194 @mclhp em 15/07/2019 às 20:30

Ganhando do Goiás e os dois jogos do confronto direto, ficaríamos a 2 pontos do maior rival. Sonho? Ilusão? Pode até ser, mas acreditar até o fim. Pronto, quem não acredita já pode me chamar de fanfarrão! =)
Vai Corinthians sempre!

3.280 visualizações e 60 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Cleuson Dos Santos Rodrigues @cleuson.dos.santos.r em 16/07/2019 às 09:54

Ganha do parmera e perde para o Avaí. Vai adiantar o quê? Kkkk

Robson Gomes #1.317 @robson.gomes3 em 16/07/2019 às 10:00

Quem conhece a história do Corinthians jamais em hipótese alguma duvidar da superação da nossa camisa o Corinthians bate de frente com qualquer equipe do futebol Sul Americano não importa quem esteja jogando pelo Corinthians nos somos diferente de todos e não é questão de Arrogância nem Soberba é a Mística Corinthiana exemplos não faltam na nossa Grandiosa história.

Portanto você está certo amigo pode acreditar é um resultado normal se tratando do Corinthians.

Últimas respostas

Gabriel Zuntini #845 @gabriel.zuntini em 17/07/2019 às 11:50

Você nunca deve ter assistido futebol.

Publicidade

Fabiano De Alencar Rissoli #7 @faoloco em 17/07/2019 às 11:42

É difícil pelo o que a equipe vem apresentando dentro das quatro linhas, tem que melhorar.

Leandro Gama #1.941 @leandro.gama em 17/07/2019 às 00:29

Com esse técnico? Sonha.

Apenas Corinthians #51 @novaconta em 16/07/2019 às 16:38

Time tem, o que não tem é treinador

Cassio #5517 @cassiosccp em 16/07/2019 às 12:11

" "

Sonho. Não tem time para disputar Brasileiro.

Vinicius Martins #255 @vinicius.martins23 em 16/07/2019 às 15:53

Só parmera eu sei que é Vitória garantida, agora contra Goiás, Avaí, chapecoense já não tenho tanta esperança

Daniel Gomes Da Silva #11.557 @daniel.gomes.da.sil1 em 16/07/2019 às 15:11

É isso aí tem que acreditar

Cassio Gomes Pereira #5.517 @cassiosccp em 16/07/2019 às 12:11

Sonho. Não tem time para disputar Brasileiro.

Robson Gomes #1.317 @robson.gomes3 em 16/07/2019 às 10:00

Quem conhece a história do Corinthians jamais em hipótese alguma duvidar da superação da nossa camisa o Corinthians bate de frente com qualquer equipe do futebol Sul Americano não importa quem esteja jogando pelo Corinthians nos somos diferente de todos e não é questão de Arrogância nem Soberba é a Mística Corinthiana exemplos não faltam na nossa Grandiosa história.

Portanto você está certo amigo pode acreditar é um resultado normal se tratando do Corinthians.

Cleuson Dos Santos Rodrigues @cleuson.dos.santos.r em 16/07/2019 às 09:54

Ganha do parmera e perde para o Avaí. Vai adiantar o quê? Kkkk

Rafael Anselmo De Souza #6.943 @rafa.sccp em 16/07/2019 às 09:48

O si não joga!

Temos que viver de realidade e não ilusões!