Desnecessário ficar zoando o Carille

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Leonardo #4.145 @leonardo.pagan1 em 24/01/2020 às 00:27

Um cara que foi vitorioso pelo clube. Três paulistas (sendo um épico) e um Brasileiro.

Pra exaltar um, não precisa desmerecer o outro! Cada técnico tem sua forma de fazer o time jogar!

6.935 visualizações e 272 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Dezinha 18 #7 @dezinha18 em 24/01/2020 às 00:29

Carille precisa rever os seus conceitos e a sua postura, mas concordo que não precisa ficar detonando o cara.

Sou grata pelos 4 títulos que nos deu em tão pouco tempo.

Maurício Adriano Guimarães #842 @mauricio.adriano.gui em 24/01/2020 às 00:29

Carille teve o seu momento.

Está na história.

Mas agora precisamos de novos ares

Últimas respostas

Jean Pierry #2.940 @jean.pierry1 em 27/01/2020 às 09:41

Por isso não estou xingando ele só estou falando o que ele fazia...

Alesson #4144 @aletimao1910 em 24/01/2020 às 14:21

" "

'Tudo podemos, mas nem tudo devemos.'

Publicidade

Carlos Fonseca Júnior #118 @carlos.fonseca.junio em 25/01/2020 às 17:36

Enquanto dizia que não sairia nem por uma caminhão de dinheiro tinha meu respeito, depois jogou tudo fora, ficou orgulhoso e hoje não consegue emprego em time de ponta.

Paulo Silva #1.403 @paulo.silva84 em 25/01/2020 às 17:25

Tem um atacante do del valle bom, Miguel Ángel Ramírez, poderiam contratá-lo dai ninguém segura o Timão

Henrique #1698 @henriquecorinthiano em 25/01/2020 às 17:14

" "

Nunca. Prefiro perder para o Palmeiras e ganhar a Libertadores do que ganhar do Palmeiras e perder do Del Valle

Ayrton Faria #602 @ayrton.faria em 25/01/2020 às 17:22

Realmente não há necessidade de menosprezar o Carille, mas todos nós sabemos que se, no início quando ele era só humildade, ele teve o mérito de levar um grupo, de médio para bom, à conquistas de títulos, no ano de 2019 ele foi tremendamente prejudicial ao Corinthians, não só porque não foi um grande vitorioso, mas porque permitiu que sua arrogância e prepotência se sobrepusessem aos interesses do Clube e do Grupo de Jogadores.

Henrique De Sousa Rodrigues Silva #1.698 @henriquecorinthiano em 25/01/2020 às 17:14

Nunca. Prefiro perder para o Palmeiras e ganhar a Libertadores do que ganhar do Palmeiras e perder do Del Valle

Leandro #1939 @leandro.lhnhoff em 25/01/2020 às 04:55

" "

A hora qur thiagon nunes tomar uma surra do Palmeiras você vem chorar querendo a volta do cariile

Henrique De Sousa Rodrigues Silva #1.698 @henriquecorinthiano em 25/01/2020 às 17:14

Aquela derrota para o Del Valle apagou tudo isso. Técnico regional, técnico retranqueiro.

Leandro #1939 @leandro.lhnhoff em 25/01/2020 às 04:57

" "

Em 2017 era o fenonomeno neh? Você gritou e campeão e cansou de zoar palmeirense com as derrotas humilhantes que o time de Carille fez... Agora tai cuspindo no profissional influenciado pelos palmeirenses da fox...

Vinicius Eduardo #1.350 @vinicius.eduardo15 em 25/01/2020 às 12:57

'O importante É ganhar o Paulista, mesmo que passe vergonha no Br'
- Sofá, Torcedor.

Leandro #1939 @leandro.lhnhoff em 25/01/2020 às 04:41

" "

Importante e jogar bonito, ser campeão não importa. -idiota, torcedor

Filipe Soares #6.093 @filipe.soares3 em 25/01/2020 às 11:05

E quando ele foi campeão no chiqueirao você ficou muito feliz

cristiano #968 @bravo em 25/01/2020 às 09:42

" "

Não tem nada desnecessário esse merda de treinador me fez passar muita raiva o ano passado, e outra ele fez o Corinthians tomar um sufoco dos sardinhas no paulista do ano passado coisa que eu com 44 anos nunca tinha visto uma coisa dessa foi vergonhoso se não fosse o Cássio seria um dos piores vexames da era do Corinthians.

Filipe Soares #6.093 @filipe.soares3 em 25/01/2020 às 11:04

Galera esquece título em cima da porcada, primeiro turno invicto, 2 maior invencibilidade da história, 4 títulos, rei dos clássicos,
Último ano falou muita merda e o time estava engessado.

Renato Sccp #1.774 @renato.sccp3 em 25/01/2020 às 11:02

é o mesmo que criticar o Tite por 2013...