Imagem épica!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Leandro #905 @leandro.d.oliveira em 13/11/2018 às 20:25

Imagem epica!

Vejo um ídolo, uma lenda na imagem!
Classifique essa imagem historica de um jogo historico!

2.595 visualizações e 27 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Vinicius Martins #448 @vinicius.martins23 em 14/11/2018 às 10:25

Riquelme era a cara do Timão, como eu queria que ele tivesse jogado no Corinthians, o cara é um monstro. Zidanilo sem comparação, ídolo demais.

Henrique Tomas #273 @henrique.tomas em 13/11/2018 às 21:34

2 dos últimos camisa 10 clássico do futebol sul-americano.

Últimas respostas

Thiago Gonzales #1.521 @freud em 14/11/2018 às 14:43

2 ídolos.

Era meu sonho ver Riquelme jogar no Corinthians

Publicidade

Anderson Luiz Moreira #3.795 @anderson.luiz.moreir em 14/11/2018 às 14:19

Dois monstros, cada um com sua característica.p.s-reparem a cara do riquelme...'puts esse Corinthians de novo? Tamo f...'kkk.sempre Coringão

Corinthiano 1910 #670 @elcorinthiano em 14/11/2018 às 14:15

Duas lendas do futebol.

Alan Jones #5.568 @alan.jones3 em 14/11/2018 às 14:00

Riquelme era um monstro, além de habilidoso tinha um equilíbrio e uma força fora do comum.. O cara tomava trombada de todo lado e não caía de jeito nenhum.. Além de ser um goleador. Zidanilo é um mito, jogou demais, muito técnico e frio.

Ivi Vieira Barleto #82 @queridinha.da.fiel em 14/11/2018 às 13:28

Sensacional

Vinicio Ferreira #6.638 @vinicio.ferreira em 14/11/2018 às 13:25

Douglas também entra nessa lista...

Henrique #273 @henrique.tomas em 13/11/2018 às 21:34

" "

2 dos últimos camisa 10 clássico do futebol sul-americano.

Marcio Nascimento #269 @marcio.valcar em 14/11/2018 às 13:16

Eu também gostaria de ver ele no Timão

Vinicius #448 @vinicius.martins23 em 14/11/2018 às 10:25

" "

Riquelme era a cara do Timão, como eu queria que ele tivesse jogado no Corinthians, o cara é um monstro. Zidanilo sem comparação, ídolo demais.

W£llington . #1.130 @wellington em 14/11/2018 às 13:14

Monstros de bola!

Renan Ferreira Da Silva #104 @fiel.renan em 14/11/2018 às 12:57

Que falta faz esses dois para o futebol

Lucas Ibiapino Alves E Silva #6.006 @lucas.ibiapino.alve1 em 14/11/2018 às 12:55

Dois monstros do futebol, mas eu sou mais o #ZIDANILO