Noticias Boas para Duelo contra FluminenC

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Marcos #1.996 @marcos.spetanieri em 12/08/2019 às 15:22

Salve Fiel!

Acabei de ver no Globo Esporte que o SérieC do Rio terá dois desfalques para jogo contra coringão.

Um é o Bruno Silva, volante que fora contratado pelo Internacional- RS.

O Outro e é o Centroavante Pedro, um dos destaques da equipe que se machucou e não tem prazo para voltar. Esse infelizmente é por lesão, JAMAIS IREI GOSTAR QUE UM JOGADOR ADVERSÁRIO DESFALQUE POR LESÃO, torço e bastante sempre por cartões, porém lesão acho bem pesado afeta muito a carreira dos cara.

Quem quer ser campeão não pdoe escolher time, adversário, e tampouco local, porém pegar time enfraquecido ajuda.

Vamos Lá e Vai Corinthians.

3.990 visualizações e 41 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Gugax 167 #1.869 @gugax.gugax em 12/08/2019 às 16:48

Notícia boa? Para eles né, entra nas páginas deles, estão achando é bom a saída do Bruno Silva, e sobre o Pedro, estão mandando vender logo e dizendo que João Pedro joga mais

Publicidade

Fabiano Freitas #536 @fabiano.freitas3 em 12/08/2019 às 16:46

Eles falam o mesmo do Avelar!

Gabriel #1238 @ogabriel em 12/08/2019 às 15:39

" "

Não muda muito, Bruno Silva é reforço pra eles e quem vai jogar no lugar do Pedro é o João Pedro, muito bom jogador

Thales Bueno De Camargo #9.070 @tbueno em 12/08/2019 às 16:16

Bruno Silva é reforço pros caras kkkkkkkk

Rodrigo F #597 @rodrigo.dos.reis.fer em 12/08/2019 às 16:15

Mano nem olho isso...tem que passar de qualquer jeito

FlÁvio Olliveira Da Silva #3.911 @dereky em 12/08/2019 às 16:13

Tanto faz, esse jogo teremos que ganhar

Bruno Souza #197 @bruno.souza47 em 12/08/2019 às 16:11

Desfalque só o Pedro, o outro é um pé de rato!

Vinicius Eduardo #2.290 @vinicius.eduardo15 em 12/08/2019 às 16:06

Bruno Silva seria nosso infiltrado.. A falta que ele vai fazer no FluminenC vai ser a mesma do Avelar contra o Botafogo.

Pedro é bom jogador, triste pela lesão, porém nada posso fazer.

João Pedro deve substituir, olho nele.

Mas acredito na Vitória e que consigamos passar de fase

Murilo Neto #2.611 @murilo.neto em 12/08/2019 às 15:58

Temos tudo pra passar contra o Fluminense, única coisa que me preocupa é a postura, porque uma coisa é certa, com esse Diniz eles vão atacar mesmo fora de casa, e aí na defesa eles são péssimos, se jogarmos de forma inteligente, sem ficar recuado como ficamos contra o Santos por exemplo no Paulista, temos tudo pra ganhar os dois jogos até

Pasquale Corretor #3.949 @pasquale em 12/08/2019 às 15:50

Bruno Silva nem é titular, nem tem jogado. Agora, o desfalque do Pedro é uma ótima notícia. Que ele se recupere logo.

Junior Peres #337 @junior.peres4 em 12/08/2019 às 15:48

Bom também