Off- Matéria sobre a maracutaia na administração do Cruzeiro, futebol caminha ao lado da corrupção

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Paulo Henrique #984 @paulo.henrique.sola em 26/05/2019 às 23:16

É desanimador e isso não é exclusividade do time de minas... Isso aos poucos vai diminuindo a paixão do brasileiro pelo futebol.
Isso envolve as torcidas organizadas, dirigentes e empresários numa ligação em que estrangulam as finanças dos clubes!

1.050 visualizações e 23 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Bruno A. #128 @bruno89 em 26/05/2019 às 23:54

Queria que investigassem o Corinthians também. Não ia sobrar um.

Rafael De Assis #4.836 @rafael.de.assis em 26/05/2019 às 23:30

Clubes empresas já, clubes sociais são um puxadinho para ORCRIMS.

Últimas respostas

Marcel Soares #5.182 @marcel.soares3 em 27/05/2019 às 18:36

Eu sei que a pessoa não entende nada de nada quando coloca o nome desse analfabeto funcional entreguista como solução para alguma coisa. Tem tanta informação na internet mas vocês não sabem usar. Tem preguiça de ler. O tal Moro não passa de um produto da Globosta é apenas um canalha alçado a herói pelos idiotas.

Reginaldo #4296 @reginaldo.fernandes3 em 27/05/2019 às 17:09

" "

Vamos começar a postar nas redes sociais para ver se chega no Sérgio moro e põe todo mundo na cadeia

Publicidade

Marcel Soares #5.182 @marcel.soares3 em 27/05/2019 às 18:34

Podiam trocar o nome do 'Cuzeiro' por qualquer outro que seria a mesma coisa.

Diogo Curto #174 @curto em 27/05/2019 às 18:32

isso deve ser doença, só pode.

Ainda tem ze fórum que ser te orgulho quando fala que não quer marcação

Frede #1181 @frede.alves1 em 27/05/2019 às 14:56

" "

E quando disseram que o Marquinhos Gabriel era bom, mas a marcação daqui que impedia o talento...kkkkkkkkkkkkk

Reginaldo Fernandes #4.296 @reginaldo.fernandes3 em 27/05/2019 às 17:09

Vamos começar a postar nas redes sociais para ver se chega no Sérgio moro e põe todo mundo na cadeia

Dhemerson Gonçalves #881 @dhemerson.goncalves em 27/05/2019 às 17:06

Torço por uma investigação dessa no Corinthians pra por esses vermes pra correr

Roberto Bidetti Cesare #90 @roberto.bidetti.cesa em 27/05/2019 às 15:25

Pensei que não tinha corrupção no futebol. Como sou inocente.

Frede Alves #1.181 @frede.alves1 em 27/05/2019 às 14:56

E quando disseram que o Marquinhos Gabriel era bom, mas a marcação daqui que impedia o talento...kkkkkkkkkkkkk

Diogo #174 @curto em 27/05/2019 às 13:03

" "

Heheh só lembrei dos caras aqui falando que o Cruzeiro era exemplo quando contratou o Rodrigo...

Guto Viegas @guto.viegas em 27/05/2019 às 14:42

Se investigarem todos os times, não sobra um...

A verdade é essa.

Não à toa, o futebol brasileiro caiu muito de nível.

Administrações péssimas, produto final bom (jogadores) cada vez mais raro.

Andre Ramos #744 @andre.ramos12 em 27/05/2019 às 14:19

E o Rodriguinho deve estar arrependido de ter aceitado ir jogar lá...

Diogo #174 @curto em 27/05/2019 às 13:03

" "

Heheh só lembrei dos caras aqui falando que o Cruzeiro era exemplo quando contratou o Rodrigo...

Gustavo Simões #1.110 @gustavo.simoes em 27/05/2019 às 14:06

Hoje o futebol é reflexo do pais, aonde a corrupção reina a muito tempo.