Deixe aqui o seu amor pelo time feminino vitorioso do Timão

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Ananda Krishina Rodrigues @ananda.krishina.rodr em 24/08/2019 às 12:56

1.245 visualizações e 63 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Paulo Cezar Sousa #191 @paulo.cezar.sousa em 24/08/2019 às 13:07

Elas são brilhantes, precisam fazer um jogo com a arena lotada apoiando.

Berg @lindemberg.gomes.san em 24/08/2019 às 13:45

Bora subir uma hasteg Timão feminino na arena, daria pra ser numa boa uma preliminar antes do masculino e dia 1 setembro seria o dia ideal pra isso.

Últimas respostas

Fernando Zemetek #73 @fernando.zemetek em 25/08/2019 às 21:18

Parabéns guerreiras!

Publicidade

Jorge Pedro Azevedo #5.551 @jorge.pedro.azevedo em 25/08/2019 às 21:09

As Minas são fodaaaaaaaaa!

Maxwell Dutra #523 @maxdutra em 25/08/2019 às 20:59

Seis 'antis' vieram negativar por inveja das minas do Timão!

Paulo Almeida #2.017 @paulo.almeida4 em 25/08/2019 às 20:11

Muito melhor que esses tranqueiras do time masculino, essas jogam com amor e garra

Luiz Henrique Shinzato Ramos #10.710 @shinzato em 25/08/2019 às 20:05

Conseguiram este recorde, pois nunca perderam a humildade e o foco na vitória. Parabéns pela conquista! Além de vitórias, estão conquistando todos os torcedores com este futebol bem jogado e também pela camisa que vestem.

Ari Célio Cabral @ari.celio.cabral em 25/08/2019 às 20:01

Todas as atletas joga com à alma é coração para honrar o manto com amor e raça

Luis Guedes #43 @lisca em 25/08/2019 às 19:08

Esse time já está na história do clube!

Claudio Ferreira Santos #199 @claudiofsantos em 25/08/2019 às 18:24

Não curto futebol feminino nem o Sub 23...Prefiro assistir o futebol das categorias de base!

Arineuson Vergulino Ferrera #1.385 @arineuson.vergulino. em 25/08/2019 às 17:53

?

Clécio Santos @clecio.santos2 em 25/08/2019 às 17:44

As damas alvinegras estão cada vez mais imbatíveis!