ENQUETE: Camisa 8 para quem?

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Peterson #1.060 @peterson.martins3 em 19/02/2020 às 14:17

Boa tarde, Fiel!

Primeiramente, sei que é quase 'impossível' acontecer de chegarem ao elenco Paulinho e Renato Augusto, mas não há nada que não possa acontecer no mundo do futebol,

A camisa 8 está vaga, e essa é preferência dos dois ex jogadores do Timão,

Se fosse o caso e o Corinthians fechasse com os 2 jogadores, quem ficaria com a camisa 8 que está vaga desde a saída do craque Renê Jr?

Comente qual seria a camisa do outro que não ficou com a 8...

Ver resultado
Participar

6.375 visualizações e 150 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Mateus Corte #2.442 @mateus.corte em 19/02/2020 às 18:59

Camisa 8 tá reservada para o Toni Kroos, que será reserva do Cantillo

Vinicius Barboza #2.988 @viniicius em 19/02/2020 às 18:58

Paulinho, Renato joga mt bola, mas Paulinho é ídolo, fez muita mais história que o Renato

Últimas respostas

Paulo Silva #7.246 @paulo.silva47 em 16/03/2020 às 01:10

Ramiro estava jogando bem, e o melhor momento do time no ano foi com ele pela direita. Temos que admitir, A volta dele hoje é reforço.

Publicidade

Vagner Alves #6.606 @vagner.alves3 em 21/02/2020 às 09:59

Dá a 8 para o paulinho e a 10 RA e da a reserva para o Pedrinho. Simples e resolvido

Claudinei Pedrosa #1.863 @claudinei.pedrosa em 20/02/2020 às 21:51

Boa 8 e 88

Juliana #10954 @juliana.felipe em 20/02/2020 às 21:46

" "

Paulinho 8, Renato 88 kkkk

Claudinei Pedrosa #1.863 @claudinei.pedrosa em 20/02/2020 às 21:50

Pedrinho saindo a 10 para o Renato Augusto e a 8 para o paulinho.

Juliana Felipe #10.954 @juliana.felipe em 20/02/2020 às 21:46

Paulinho 8, Renato 88 kkkk

Claudinei #1863 @claudinei.pedrosa em 20/02/2020 às 21:31

" "

Paulinho 8, Renato 10

Claudinei Pedrosa #1.863 @claudinei.pedrosa em 20/02/2020 às 21:32

Paulinho 8, Renato Augusto 10 já que o Pedrinho vai embora.

Claudinei #1863 @claudinei.pedrosa em 20/02/2020 às 00:52

" "

Sei lá o importante é que os dois jogasse no Timão.

Claudinei Pedrosa #1.863 @claudinei.pedrosa em 20/02/2020 às 21:31

Paulinho 8, Renato 10

Peterson #1060 @peterson.martins3 em 20/02/2020 às 06:36

" "

Mas

Ambos gostam do número 8

Daniel Silas Marques Silva @daniel.silas.marques em 20/02/2020 às 20:24

Pelo jeito quem tá mais próximo da 8 é o Ederson

Alex Bahu #19 @alexbahu em 20/02/2020 às 19:52

Foi p que eu disse no fim, tanto faz.

Peterson #1060 @peterson.martins3 em 20/02/2020 às 13:15

" "

Depende diretoria deu a 10 para o Danilo

Foi uma negação

Ele sempre quis a 20

Thiago Da Silva Barreto @thiago.barreto em 20/02/2020 às 19:40

Campeão da Libertadores tem preferência