Informação Osmar Loss

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Leonardo #6.035 @leonardo.rufino.tl em 19/02/2020 às 18:46

Informação Osmar Loss

Informação

5.865 visualizações e 55 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Raury #3.106 @raury.silvah em 19/02/2020 às 18:50

Pelo menos de base o Osmar Loss entende!

Fernandes Filho #912 @fernandes.filho4 em 19/02/2020 às 19:05

Seria a melhor opção de longe, há técnicos que são pra formação e isso não é demérito, e nisso o Loss e um monstro.

Últimas respostas

Sandro Panontin #985 @san.panon em 21/02/2020 às 22:22

Já devia ter contratado. Osmar Loss e talhado para cuidar da base.

Publicidade

William Cascaes #3.745 @william.cascaes em 21/02/2020 às 14:40

Aprovo.

Htv Inet @htv.inet em 21/02/2020 às 08:09

Estou dizendo que com aqueles jogadores, júnior urso e outros, não tinha técnico que fizesse bom trabalho. Tanto que vazou antes de chegar esse, mais sempre sobra uns pra derrubar técnico.

Mau #137 @mau.fernandes em 20/02/2020 às 11:12

" "

Tá falando do fraco Coelho?

David Da Costa #4.913 @david.da.costa1 em 20/02/2020 às 15:36

Seria ótimo ter um cara que já conhece a base e fez um ótimo trabalho lá de volta

Gabriel Hurtado Paoleschi #5.093 @gabriel.hurtado.paol em 20/02/2020 às 11:53

Não sei se o Loss toparia, Corinthians ofereceu ano passado acho, mas ele não quis

Daniel Galdino #3.636 @daniel.galdino1 em 20/02/2020 às 11:23

Desde que ele saiu, só foi desgraça no sub-20

Fernandes #912 @fernandes.filho4 em 19/02/2020 às 19:05

" "

Seria a melhor opção de longe, há técnicos que são pra formação e isso não é demérito, e nisso o Loss e um monstro.

Leonardo Rufino Tl #6.035 @leonardo.rufino.tl em 20/02/2020 às 11:19

Bem lembrado

Marcelo #2925 @marcelo.rodrigues7 em 20/02/2020 às 11:06

" "

Nossa última grande safra veio dos olhos desse cara! Arana, Maycon, Malcom e Pedrinho foram crias de Osmar Loss!

Mau Fernandes #137 @mau.fernandes em 20/02/2020 às 11:12

Tá falando do fraco Coelho?

Htv @htv.inet em 20/02/2020 às 08:26

" "

Eu gargalho desses torcedores cegos, não vê além, só vê o que está diante dos outros e ouvidos.

Limitando a capacidade de um profissional e não vê os Zé ruela que ele comandava.

Marcelo Rodrigues #2.925 @marcelo.rodrigues7 em 20/02/2020 às 11:06

Nossa última grande safra veio dos olhos desse cara! Arana, Maycon, Malcom e Pedrinho foram crias de Osmar Loss!

Leonardo Rufino Tl #6.035 @leonardo.rufino.tl em 20/02/2020 às 09:52

E já mostrou isso

.

Tomara que volte e brilhe na base

Sandra #1 @sandra.lima4 em 20/02/2020 às 08:14

" "

Dizem que este cara é muito Xarope.

Porém de base ele entende.

Boa sorte...