Zeca e arrascaeta

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Pedro #1.158 @pedro.neto29 em 27/10/2017 às 00:01

Zeca entrou na justiça para sair do san7os, negou insegurança no trabalho. Pode vim de graça com o Arana saindo para o exterior, seria uma reposição a altura!

Arrascaeta não deve ficar no Cruzeiro porque não tem oportunidade já pediu pra sair. ótimo nome para o ano que vem!

3.670 visualizações e 112 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Vinicius Martins #515 @vinicius.martins23 em 27/10/2017 às 00:14

Séloko imagina Arrascaeta e Zé Rafael pra liberta, meio campo fodaaa demais

Doidodmo Dmo #3.009 @doidodmo.dmo em 27/10/2017 às 01:05

Zeca o mesmo que mostrou o dedo do meio para a torcida do Corinthians? Que fique bem longe daqui!

Últimas respostas

Alexandre Domingos #810 @adomingos em 28/10/2017 às 09:01

Corinthians não tem dinheiro, simples assim.

Publicidade

Matheus Beneli Goulart #322 @matheus.beneli.goula em 28/10/2017 às 01:10

Com essa diretoria não me iludo...

Kevin Rolemberg #2.706 @canela.kevin em 28/10/2017 às 01:04

Esse tal de zeca não foi o #[email protected]% que mostrou o dedo do meio pra torcida do Corinthians?

Cláudia & Isabel #10 @claribel em 27/10/2017 às 23:55

Ze Rafael renovou contrato com o Bahia, esquece

Vinicius #515 @vinicius.martins23 em 27/10/2017 às 00:14

" "

Séloko imagina Arrascaeta e Zé Rafael pra liberta, meio campo fodaaa demais

Luiz Timão #328 @luizeduul em 27/10/2017 às 23:22

'O bras viu, mas o juiz não viu, mas o juiz viu e o bras não viu'

Nem entendi o que ele disse aquela vez mas, insinuou coisas de arbitragem.

Não gostaria de ver ele com a camisa do Corinthians.

Doidodmo #3009 @doidodmo.dmo em 27/10/2017 às 01:05

" "

Zeca o mesmo que mostrou o dedo do meio para a torcida do Corinthians? Que fique bem longe daqui!

Luiz Timão #328 @luizeduul em 27/10/2017 às 23:15

Arrascaeta é um nome que eu gostaria de ver com a camisa do Corinthians desde que jogava no defensor.

Fabiano De Alencar Rissoli #5 @faoloco em 27/10/2017 às 22:30

Bons jogadores, agregariam muita qualidade técnica ao elenco.

Luan Santos #9.724 @luan.santos4 em 27/10/2017 às 22:13

Se o zeca não tá aguentando a pressão do san7os imagina no Timão... Sem chance

Doidodmo #3009 @doidodmo.dmo em 27/10/2017 às 01:05

" "

Zeca o mesmo que mostrou o dedo do meio para a torcida do Corinthians? Que fique bem longe daqui!

B R Cavalcante #1.355 @brunorcavalcante em 27/10/2017 às 19:05

Arrascaeta no lugar do Jadson

Zeca no lugar do Arana se for vendido

Gustavo Freire #4.988 @gustavo.freire4 em 27/10/2017 às 19:00

Bom também, Lucca tá metendo caixa... Mas gostaria de ve o Sheik no Corinthians, sabe aquele cara experiente que entra no segundo tempo? Então acho que seria uma boa..

Pedro #1158 @pedro.neto29 em 27/10/2017 às 18:39

" "

Boa pergunta kkkk, Romero é tão ruim que o Sheik é melhor, eu prefiro o Lucca irmão e o mendoza do outro lado ze Rafael e arrascaeta criando Rodriguinho e grabriel na volancia