É pra aplaudir de pé: Corinthians versão tiki taka, simplesmente espetacular!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Thiago #10.596 @thiago.costa16 em 20/07/2018 às 13:37

7.265 visualizações e 127 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Ernesto De Minas #614 @ernesto.de.minas em 20/07/2018 às 15:12

PQP...Jadson, Elias, RA, Fábio Santos! Show.

Felipe Felipe Felipe #183 @felipefelipe em 20/07/2018 às 15:14

Esse time era uma seleção.

Últimas respostas

Pedroo Arraes #2.047 @pedroo.arraes em 23/07/2018 às 12:05

Sim só tinha o trio, mas n tinha tick tack n... Tick tack foi assim que o Gauxo saiu

Gustavo #1363 @gustavo.henrique204 em 21/07/2018 às 02:04

" " você não se lembra o que o trio msn fez?

Publicidade

Fernando S. #587 @fernando.schlichting em 21/07/2018 às 19:17

O tipo de vídeo que o cara não se cansa de ver...

Mariadivina Divina @mariadivina.divina em 21/07/2018 às 18:50

Fora os salários atrasados que tinha

Gustavo #1363 @gustavo.henrique204 em 21/07/2018 às 00:15

" "

Caimos na Libertadores bem na fase de transição, quando saíram guerreiro, Sheik, fábio Santos, e o time sentiu um pouco as perdas

Welington Do Nascimento Pereira @welington33 em 21/07/2018 às 10:25

Pensar que hoje poderíamos ser tri-campeão do brasileiro, se não tivesse aquele desmanche em 2016 rsrs

Paulo Silva #10.846 @paulo.silva47 em 21/07/2018 às 10:08

E o Elias hein, o que jogava nesse time. Não era pouco!

Paulo Mdf #7.512 @paulo.mdf em 21/07/2018 às 08:32

Não é a toa que o Ruimdriguinho ficava fora desse time, o cara não toca a bola!

Alexandre AssenÇÃo Justino S.c.c.p. #2.116 @alexandre.sccp1 em 21/07/2018 às 07:38

Sensacional simplesmente DEMAIS

Primo Primo #288 @primo.primo em 21/07/2018 às 06:20

Dava gosto...eu assistia o replise dos jogos só para ver os tapa.

Gustavo Henrique #1.363 @gustavo.henrique204 em 21/07/2018 às 02:04

você não se lembra o que o trio msn fez?

Pedroo #2047 @pedroo.arraes em 21/07/2018 às 01:55

" "

Neymar? Quando ney chegou o time já estava morto

Pedroo Arraes #2.047 @pedroo.arraes em 21/07/2018 às 01:55

Neymar? Quando ney chegou o time já estava morto

Gustavo #1363 @gustavo.henrique204 em 21/07/2018 às 00:17

" "

Só vi mais um time jogar assim no mundo, o barcelona do guardiola com xavi, iniesta, neymar, suares e messi!