Janderson

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Adriano @adriano.goulart em 05/01/2019 às 22:13

Sou apenas eu, ou alguém mais vê talento e coragem pra partir pra cima nesse Camisa 7, Janderson?

1.455 visualizações e 39 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Andrei Ruchert #862 @andreidotimao em 05/01/2019 às 22:16

Moleque é liso, não desiste da jogada

Fábio Sousa Paiva #1.751 @fabio.sousa.paiva1 em 05/01/2019 às 22:52

Muito bom, o lateral esquerdo também joga certinho

Últimas respostas

Ángelito Araos #590 @montanasccp em 06/01/2019 às 15:28

Venho falando do Janderson no fórum desde a Copa RS do ano passado. É um atacante promissor!

Publicidade

Richard King #414 @richard.king em 06/01/2019 às 01:19

Ano que vem ele ainda será sub 20 então. E o Andrés vai criar o sub 23. Acho bom dar tempo para maturarem.

Adriano @adriano.goulart em 06/01/2019 às 00:42

" "

Acredito que seja o último ano dele...É nascido em 99,..

Adriano Goulart @adriano.goulart em 06/01/2019 às 00:42

Acredito que seja o último ano dele...É nascido em 99,..

Richard #414 @richard.king em 05/01/2019 às 23:36

" "

Não sei a idade dele certinho mas se ele tiver mais um ano de sub 20 é bom esperar. O elenco está grande e razoalvelmente qualificado. Subir esses meninos pra serem reservas dos reservas só os farão involuirem!

Ciro Oliver @ciro.oliver em 06/01/2019 às 00:14

Jogador corajoso, dribla com extrema facilidade porque pensa e executa antes da reação do marcador.

Tem boa velocidade com a bola nos pés.

Para ser um jogador fora de série tem que jogar com a cabeça erguida, como fazem os melhores do mundo.

João Vitor #321 @joaovitor34 em 05/01/2019 às 23:37

Um Pedrinho sem anemia!

Richard King #414 @richard.king em 05/01/2019 às 23:36

Não sei a idade dele certinho mas se ele tiver mais um ano de sub 20 é bom esperar. O elenco está grande e razoalvelmente qualificado. Subir esses meninos pra serem reservas dos reservas só os farão involuirem!

Pedro Lopes Patriarca #4.957 @pedro.lopes.patriarc em 05/01/2019 às 23:32

Devidas proporções lembra pra mim o Sancho do Borussia Dortmund

Sccp Louco Do Bando #3.027 @sccplouco em 05/01/2019 às 23:29

Ferinha!

Marcos Dias #2.893 @mrd99 em 05/01/2019 às 23:12

Esperem pra jogar contra time de verdade, estão jogando só com time amador por enquanto, se iludem dms

Corinthians #477 @julio.cesar48 em 05/01/2019 às 23:08

Futebol moderno todo mundo ataca, todo mundo marca.

Öüüh #6394 @uuh.lrm em 05/01/2019 às 23:07

" "

Do que adiante moleque joga bola mais quando sobi para o profissional coloca ele pra corre atrás de lateral